Лента новостей
Новости дня

Движение сопротивления «Зартнир, лао» переместилось с площади Гарегина Нжде — на площадь Свободы

27 апреля,2022 21:50

Участники марша призвали выйти на борьбу ради Арцаха, ради Родины. Сегодня вечером тысячи горожан прошли маршем от площади Гарегина Нжде до площади Свободы. Марш был организован движением сопротивления «Зартнир, лао» (Проснись, дитя). Депутат фракции «Айастан» Ишхан Сагателян сказал, что эта борьба ведется во имя Арцаха и во имя Армении. «Если вы хотите жить в безопасности, достатке, если вы хотите иметь Родину — выйдите на улицы и решите вопросы раз и навсегда. Надо остановить кровавый путь Никола. Гражданка, которую вчера задавили, должна быть последней жертвой Никола». Ишхан Сагателян заверил, что от этой борьбы не будет ни шагу назад. «Мы не разочаруем вас, мы пойдем вместе до конца». Протестующие скандировали «Армения — без Никола», «Армения — без турок».

Во время шествия, горожане приветствовали участников марша с балконов. Ишхан Сагателян также пригласил граждан-наблюдателей принять участие в шествии. Затем прозвучала известная песня «Зартнир, лао», но с измененными словами: «Никол хочет стереть нас, проснись, дитя —  умру за вас». Один из организаторов марша сказал: «Это зло, пришедшее к власти четыре года назад, должно быть отстранено от власти, Арцах и Армения должны выпрямить спины». Ишхан Сагателян призвал поприветствовать горожан, наблюдавших за маршем из своих окон, в ответ участники марша скандировали — «Никол – предатель».

Другой участник сказал, что это борьба каждого из нас, она должна стать общеармянской и общенациональной. «Любая борьба основана на единстве, и мы едины. Наша борьба не против Никола, Никола больше нет, наша борьба — за родину, за Арцах, за наши славные жертвы, их борьбу не остановить, турки не войдут в Армению, случайные люди больше не будут править Арменией. Мы победим нашего внутреннего врага, тогда мы победим и внешнего врага».

За маршем наблюдали сотни полицейских.

Лусине БУДАГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930