Лента новостей
Новости дня

«Чтобы можно было выбрать самые оптимальные, самые объективные подходы в кратчайшие сроки». Гурген Нерсисян встретился с бизнесменами

03 марта,2023 16:59

Государственный министр Республики Арцах Гурген Нерсисян 2 марта встретился с группой представителей бизнес-сектора совместно с председателем Постоянной комиссии Национального собрания по финансово-бюджетному и экономическому управлению Артуром Арутюняном.

«Вчера и сегодня я все свое время посвятил изучению экономических проблем, а также проблем, связанных с преодолением последствий блокады, созданной в Арцахе. За это время у меня возникло много проблем и забот. Хотел собрать информацию у вас, как у первичных бенефициаров и субъектов хозяйствования, наиболее глубоко информированных о проблемах, чтобы в кратчайшие сроки можно было выбрать наиболее правильные, наиболее объективные подходы и варианты с точки зрения скорости и организации работы.»

Председатель Постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и вопросам хозяйственного управления Артур Арутюнян подчеркнул необходимость консолидации большого потенциала в бизнес-среде для достойного преодоления существующих сложных проблем.

Бизнесмены представили свои наблюдения по создавшейся ситуации. Государственный министр Гурген Нерсисян выразил удовлетворение созданием общественной организации «Союз предпринимателей Арцаха» и подчеркнул важность создания подразделения, консолидирующего бизнес-среду. Существование этого союза позволит иметь более непосредственный контакт с бизнесменами, имея площадку для предварительного обсуждения проектов постановлений правительства, касающихся предпринимательства, в том числе и в этих рамках. Помимо ответов на устные вопросы госминистр также предложил представить письменные предложения, обязавшись принять их к рассмотрению в кратчайшие сроки.

В ходе встречи также обсуждались вопросы, связанные с программами поддержки, введенными для смягчения экономических и социальных последствий блокады.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031