Лента новостей
Новости дня

«Информацию я получил от его родственников, мне не за что извиняться». Татул Акопян — об информации о коменданте Степанакерта

16 октября,2023 20:16

Мы сообщали, что указом президента Азербайджана генерал-майор азербайджанской полиции Сардар Сафаров назначен комендантом Степанакерта.

В эти дни армянское общество успело назвать арцахского армянина Саргиса Галстяна, якобы назначенного Азербайджаном комендантом, «турком и предателем» и наклеить очередные ярлыки. Эту новость опубликовал аналитик Татул Акопян.

Он сделал на своей странице в Facebook несколько постов о Саргисе Галстяне. «Саргис Галстян, назначенный администрацией Алиева комендантом Степанакерта, является дядей депутата фракции «Справедливость» Национального собрания Арцаха Давида Галстяна и имеет крестные связи с Бако Саакяном. Саргис Галстян был заместителем руководителя аппарата Министерства образования Арцаха, ранее был чиновником в администрации Шушинского района. Я сейчас публикую эту информацию, потому что Азербайджан ее уже подтвердил. С Саргисом Галстяном сегодня связались его родственники, переехавшие сюда из Еревана. Он буквально сказал, что находится в Ханкенди (Степанакерте) и служит Азербайджану против Никола. В предыдущих постах на своей странице в Facebook Галстян называет Никола эффенди».

Сразу после публикации Татула Акопяна стало известно, что 28 сентября приказом президента Арцаха Самвела Шахраманяна Саргис Галстян был назначен заместителем руководителя аппарата президента Республики Арцах, а после ареста властей Арцаха и переезда некоторых из них в Армению, он стал чиновником с самым высоким статусом. Родственникам он рассказал, что правительство Азербайджана ничего ему не поручало, он исполняет обязанности заместителя руководителя аппарата. Ранее он заявил, что не покинет Арцах.

Информацию Татула Акопяна о том, что Саргис Галстян является представителем Азербайджана в Степанакерте, опроверг племянник Саргиса Галстяна, руководитель фракции НС «Ардарутюн» Давид Галстян, а после указа о назначении Сардара Сафарова заявил, что собирается подать иск против Татула Акопяна о клевете. В беседе с Aravot.am, когда мы попытались узнать, какое объяснение имеет Татул Акопян, он ответил: «Я не комментирую, позвоните ему и спросите».

На вопрос: собираетесь ли вы извиняться перед обществом, он ответил. «Нет-нет, извиняться не за что. Я получил информацию от его родственников, мне не за что извиняться, вот и все», — сказал Татул Акопян и повесил трубку.

Рипсиме Джебеджян

Фото Татула Акопяна со страницы Facebook

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031