Лента новостей
Новости дня

Андраник Кочарян: «Госбюджет-2024 можем рассматривать как бюджет безопасности»

16 ноября,2023 13:42

На совместном заседании постоянных комиссий по вопросам обороны и безопасности и по финансовым, кредитно-бюджетным вопросам проект закона о государственном бюджете на 2024 г. обсуждался в двух режимах – открытом и закрытом. “В итоге обсуждений констатирую: государственный бюджет 2024 года можем рассматривать как бюджет безопасности”, — заявил на заседании НС 15 ноября председатель Постоянной комиссии НС по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян.

Он сообщил, что на совместном заседании постоянных комиссий в открытом режиме обсуждалась только программная часть МВД, а в закрытом – программная часть обороны и структура бюджета, которая в основном касалась приобретения вооружений и других реализуемых программ.

“В содержании вооружений заложена новая идея: РА никогда больше не будет приобретать бывшие в употреблении оборонительные вооружения. Наша стратегия будет неуклонно реализовывать эту задачу», — подчеркнул А.Кочарян, коснувшись обсужденных в ходе заседания оборонительных работ. “Если бы в предыдущие 26 лет проводились такие фортификационные работы, как в последние годы, разграничительная линия 44-дневной войны прошла бы по другой территории. Сегодня капитальные вложения направлены на решение этой задачи, чего не делалось уже очень давно», — отметил парламентарий.

А.Кочарян подчеркнул, что бюджетные расходы, выделяемые на внешнюю разведку, должны быть доступны Постоянной комиссии НС по вопросам обороны и безопасности, должны обсуждаться в закрытом режиме. Затронуты проблемы СНБ, роста бюджета, отмечено, что они направлены на правильное решение пограничных задач.

Председатель комиссии с удовлетворением отметил, что в обсуждении бюджета приняла участие и оппозиционная фракция «Армения».

По повестке заседания высказался также депутат фракции «Армения» А.Хачатрян.

Национальное Собрание Республики Армения

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930