Лента новостей
Новости дня

Impulse Space − новое выставочное пространство в Дилижане

20 ноября,2023 16:30

В Дилижане открывается Impulse Space  — выставочная площадка, пространство для общения и публичный офис Impulse Management Company. Постоянная экспозиция, посвященная Дилижану, и временные выставки о местных стартапах будут доступны для самостоятельного посещения и экскурсий. Постоянная и временные выставки на площадке Impulse Space действуют при поддержке Фонда Рубена Варданяна.

Холдинговая компания «Импульс» открыла свой публичный офис Impulse Space. Здесь можно подробно узнать о дилижанских проектах компании и посмотреть их 3D-макеты. Это же пространство станет открытой площадкой для проведения лекций и дискуссий, обмена опытом и знаниями между архитекторами, строителями, урбанистами, дизайнерами, социологами и культурологами из Армении и зарубежья. Основная тема публичных мероприятий − развитие города с особым фокусом на Дилижане и городских инновациях.

Тема развития города легла и в основу идеи постоянной экспозиции Impulse Space. Компания «Импульс» за годы работы в Дилижане собрала объемный материал о его архитектуре и жителях. Экспонаты выставки лаконично и емко представляют ключевые факты о Дилижане как курорте, производственном и образовательном центре — в прошлом и настоящем. Оригинальные артефакты и архитектурные макеты, рисунки и чертежи раскрывают неочевидные черты города с неординарной историей и большими планами на будущее. Здесь о Дилижане расскажут рисунки из архитектурных проектов, элементы традиционных строительных материалов, исторические фотографии и макеты.

Настоящему и будущему Дилижана посвящены временные выставки. Их героями станут те, кто нашел себя в Дилижане: инициаторы бизнес-стартапов и социальных проектов. А откроет эту программу выставка «Чувство места», посвященная инициативам Ани Арутюнян — автора экосистемы проектов в сфере современной армянской кухни, которые она развивает в Дилижане: цеха обжарки кофе Caffieine Coffee Roasters, пекарни Ootelie и лаборатории еды Arm Food Lab. Выставка рассказывает о ведущих к цели смыслах, о попутчиках и единомышленниках, об опыте построения собственного бизнеса — через ошибки, промахи и проблемы к пониманию формулы успеха: «Терпение и любовь к тому, что делаешь». Экспозиция включает не только фотографии, личные предметы и живые истории Ани, но и интерактивные экспонаты. Например, созданная специально для выставки игра «Пятнашки» позволяет пройти вместе с Ани по ее пути и познакомиться с Дилижаном ее глазами.
Посещение Impulse Space — свободное для всех желающих с четверга по воскресенье с 10:00 до 18:00. Адрес: Дилижан, ул. Гетапня 2.

Impulse management company — холдинговая компания по управлению активами и инвестициями в сферах девелопмента и развития территорий.

Компания разрабатывает и реализует стратегии инвестирования в девелоперские проекты, управляет коммерческими продуктами в сфере индустрии гостеприимства, занимается девелопментом полного цикла объектов жилой и коммерческой недвижимости, развивает брендинг территорий, раскрывает потенциал регионов через разработку туристических продуктов.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать