Лента новостей
Новости дня

На ветхой ладье лучше в море плыви

13 декабря,2023 20:00

Чем держав, клятве преступной, поверь

На прошлой неделе стало известно, что президент России Владимир Путин примет участие в президентских выборах, назначенных на 17 марта 2024 года. Как все диктаторы, он «долго думал»: «колебался», стоит ли оставаться на троне, но в конце концов долг перед родиной возобладал над всеми другими соображениями. Идя навстречу просьбам многомиллионных трудящихся, он решил править еще 6 лет, продлив таким образом свое правление до 2030 года.

На предстоящих выборах «фейковые» кандидаты (создающие имитацию конкуренции) демонстративно серые, ничтожные, не похожие на Жириновского или Зюганова, чтобы наглядно показать, что ни один серьезный человек не подумает вступать в конкуренцию с «царем».

Если все пойдет так, как идет, то в 2030 году Путина «убедят» остаться на троне еще на 6 лет. Таким образом, брежневское «политбюро», о котором мы раньше рассказывали анекдоты, в сравнении с Путиным, Патрушевым, Лавровым предстанет перед нами группой ярких молодых людей.

В этот раз тем, кто «окончательно убедил» Путина, стал так называемый спикер парламента ДНР Артем Жога, который передал российскому президенту страстную просьбу населения «всех воссоединённых территорий». Этот символический жест предопределяет не только повестку предвыборной кампании, но и ход последующего шестилетнего правления.

В 2024 году выборы также пройдут и в США. Кстати, на данный момент основные кандидаты Байден и Трамп тоже, мягко говоря, немолоды. Но, в отличие от России, результаты выборов в США не предопределены. Зато весьма предсказуемы основные направления внешней политики США, которые, с небольшими нюансами, будут одинаковыми вне зависимости от того, кто окажется в Белом доме.

Я продолжаю утверждать, что Соединенные Штаты абсолютно не заинтересованы в развале или раздроблении России. Соединенные Штаты и коллективный Запад окольными путями продолжают поддерживать серьезные торговые отношения с Российской Федерацией. США не будут поставлять Украине достаточно оружия, для того, чтобы эта страна смогла восстановить свои границы 1991 года.

Более того, на мой взгляд, при некоторых договоренностях США готовы пожертвовать Украиной ради достижения успеха в более важных для себя сферах и регионах. Эта вероятность повысится, если к власти в Вашингтоне придет республиканская администрация.

В Армении  «прозападные» пропагандисты Пашиняна представляют мировые процессы довольно примитивно: с одной стороны дикая, отсталая Россия, с другой стороны Запад, который находится на сияющих вершинах прогресса и нравственности, и поскольку их «шеф» всеми фибрами души
сторонник западных ценностей, то он якобы стремится к этим вершинам.

Но внешняя политика работает не так. Те же пропагандисты говорят: «Россия нас кинула», и в этом смысле они правы, если, конечно, такое воровское выражение уместно, применимо к международным отношениям. Но что они скажут, если Соединенные Штаты «кинут» Украину или даже Израиль? Я бы не советовал ни нам, ни грузинам, ни украинцам, ни израильтянам воодушевиться какой-либо державой. Они могут толкнуть каким-то действиям, дать обещания, а затем отойти в сторону.

Что касается системы ценностей, которой якобы руководствуются власти Армении, то Армения Пашиняна гораздо ближе к путинской России, чем к США и тем более к Дании или Швеции.

Арам АБРАМЯН

Газета «Аравот»

12.12.2023

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031