Лента новостей
Новости дня

Обязательно наступит новая весна…

28 декабря,2023 10:20

Интервью с музыкальным руководителем и главным дирижёром театра Нью-Йорк Сити Опера Константином Орбеляном.

— Маэстро, 2023 год подходит к концу, и пора рассказать о реализованных планах. Как Вы определите уходящий год?

— Этот год был наполнен масштабными творческими проектами. Это был действительно напряженный год и продуктивный в творческом плане. Множество концертов, фестивалей, записей. Проекты следовали друг за другом в течение всего года. Естественно, моя связь с Родиной не прерывается. 

Я постоянно на связи со своими родственниками, коллегами и друзьями в Армении. К счастью, в этом году были довольно интересные возможности для сотрудничества со многими артистами. В частности, существует тесное творческое сотрудничество с нашими талантливыми артистами Геворгом Акопяном и Липаритом Аветисяном.

За год нам удалось записать диски при участии Каунасского симфонического оркестра. А конец года ознаменовался записью эксклюзивного концерта, посвященного Рождеству, с участием всемирно известной сопрано Кристине Ополайс и нашимлюбимым Липаритом Аветисяном, общеевропейский показ которого состоится 7 января. Мы снимали и записывали в соборе Святых Петра и Павла Каунаса при участии Каунасского симфонического оркестра и Государственного хора. Могу с уверенностью сказать, что это был исключительный концертный вечер. Надеюсь, зрители останутся довольны и это станет нашим подарком мировой публике, любящей искусство.

— Чего бы Вы пожелали нашим соотечественникам перед Новым годом?

— Прошедший год был действительно трудным как для всего мира, так и для моего народа. Действительно, трудно выразить словами ту неописуемую боль, которую я чувствовал после любого печального известия с Родины. Но я верю в мудрость, волю и неиссякаемую способность нашего народа к борьбе и верю, что обязательно наступит новая весна для моей страны.

Моя страна должна стать сильнее, а наши героические дети, принявшие мученическую смерть во имя Родины, навсегда останутся светлой памятью в наших сердцах. 

Желаю, чтобы Новый год принес мир и солидарность в каждую армянскую семью. 

Я поздравляю свой народ с Новым годом и с Рождеством.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031