Лента новостей
Новости дня

В КГД предлагается внедрить новую систему оплаты труда на основе показателя исполнения

11 января,2024 21:01

“Поскольку в Армении давно обсуждается принцип справедливого распределения заработной платы, пытаемся внедрить новую систему, при которой оплата труда будет основываться на показателе исполнения”, — отметил председатель Комитета государственных доходов (КГД) Рустам Бадасян 11 января на заседании Постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам, представляя предлагаемые дополнения и изменения в закон «Об оплате труда лиц, занимающих государственные должности и должности государственной службы”. “Хотим, чтобы налоговые и таможенные служащие имели профессиональные навыки. Именно поэтому важно, какую переподготовку они прошли и какую квалификацию в итоге получили. Что касается налоговой и таможенной служб, то вы знаете, что налоговые и таможенные органы участвуют в курсах, проводимых рядом международных структур. Ожидаем, что наиболее важные из этих курсов будут определены перечнем правительства, а успешное участие в этих программах и наличие сертификата повлияет на зарплату налоговых и таможенных служащих», — добавил Р.Бадасян. Также отмечено, что второй составляющей оценки показателя исполнения будет эффективность труда работника.

Цель проекта – внедрение инструментария для обеспечения дополнительной оплаты труда сотрудников комитета на основе оценки эффективности работы в КГД РА, с учетом необходимости повышения привлекательности и заинтересованности поступления на службу, повышения заработной платы сотрудников и предотвращения оттока кадров.

По повестке заседания высказались председатель профильной комиссии В.Варданян,   секретарь фракции «Армения» А.Минасян.

Председатель КГД ответил на вопросы депутатов.

В содокладе член комиссии Л.Минасян положительно оценила предложенный проект, призвав коллег проголосовать за документ.

«Этот проект направлен на обеспечение лучших социальных гарантий хорошему государственному служащему, что может иметь ощутимое значение для повышения привлекательности системы государственной службы», — подчеркнул в заключение обсуждения председатель комиссии В.Варданян.

Комиссия вынесла положительное заключение по проекту. Предложено будет включить его в проект повестки дня очередной сессии НС.

Национальное Собрание Республики Армения

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031