Лента новостей
Новости дня

Ален Симонян принял посла Чехии в РА Петра Пирунчика

18 марта,2024 22:23

18 марта Председатель НС Ален Симонян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Чешской Республики в РА Петра Пирунчика.

Цель визита посла – передать   письмо председателя Палаты депутатов парламента Чехии Маркеты Пекаровой Адамовой об официальном визите в РА, успешном взаимодействии и перспективах сотрудничества Армения-Чехия, Армения-ЕС.

“От имени делегации Палаты депутатов парламента Чешской Республики, а также от себя лично хочу выразить признательность за теплый прием в ходе нашего официального визита в Республику Армения. Наши взаимные обсуждения были для меня весьма воодушевляющими, и я глубоко верю, что это лишь начало нашего более тесного сотрудничества.

В знак нашей поддержки ваших устремлений к сближению Армении с ЕС, пожалуйста, примите приложенный к письму европейский флаг.

Примите, пожалуйста, Ваше Превосходительство, заверения в моем глубоком уважении», — говорится в письме.

А.Симонян поблагодарил чешских партнеров за динамично развивающиеся отношения между Арменией и Чехией, за продуктивный визит в РА.

«Армения высоко ценит визит Маркеты Пекаровой Адамовой и безусловное содействие Чехии в установлении мира в регионе, сближении отношений Армения-Чехия и Армения-ЕС. РА готова укреплять отношения с ЕС настолько, насколько позволит европейская сторона. Еще раз благодарим вас за плодотворное взаимодействие», — отметил спикер парламента.

Стороны также обменялись мнениями по установлению мира на Южном Кавказе, возвращению удерживаемых в Азербайджане армянских пленных и другим темам.

Национальное Собрание Республики Армения

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031