Лента новостей
Новости дня

На практике гуманитарные программы должны обеспечить временное, коллективное и достойное проживание в Армении, чтобы сдержать массовую миграцию из страны и поддерживать нашу идентичность и борьбу за будущее возвращение

20 марта,2024 23:59

Пост в Telegram бывшего государственного министра Арцаха, бывшего Защитника прав человека Арцаха Артака Бегларяна

Сегодня в Ереване прошел митинг, организованный Инициативой по обеспечению потребностей народа Арцаха, в котором приняли участие тысячи людей.

Мы высказали наши коллективные права и интересы, выступая за безопасное и коллективное возвращение наших людей, отвергая отзыв армянских жалоб против Азербайджана в международных судах и эффективное и коллективное решение гуманитарных потребностей.
Эти требования и предложения были в основном направлены на армянское правительство и, в некоторой степени, на международное сообщество.

Прочитав окончательное заявление, можно убедиться, что это было не просто социальное мероприятие; его основное сообщение подчеркивает коллективное возвращение в Арцах и необходимость в безопасной, достойной и суверенной жизни там.

Принципы, руководящие гуманитарными программами, должны быть укоренены в видении этого возвращения.

На практике гуманитарные программы должны обеспечить временное, коллективное и достойное проживание в Армении, чтобы сдержать массовую миграцию из страны и поддерживать нашу идентичность и борьбу за будущее возвращение.
Спекуляции по этому вопросу недопустимы, так как этот митинг служит публичной мобилизацией в защиту наших коллективных прав и интересов, где как гуманитарные, так и социальные потребности являются неотъемлемыми компонентами, служащими основной цели и видению.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031