Лента новостей
Новости дня

Рубен Варданян выдвинут на Нобелевскую премию мира 2024 г.

08 апреля,2024 12:39

NEWS.am. Рубен Варданян выдвинут на Нобелевскую премию мира 2024 г. за его благотворительную и гуманитарную деятельность. Его кандидатуру предложил ряд авторитетных лиц, среди которых также и лауреат Нобелевской премии мира.

Полученную из зарубежных источников News.am информацию подтвердили также в офисе Рубена Варданяна. «Авторитетными людьми Рубен Варданян выдвинут на эту высокую премию, за создание и поддержку порядка пяти десятков новых и беспрецедентных образовательных, благотворительных, научных и гуманитарных структур не только в Армении, но и в ряде стран.

Инициаторы выдвижения сочли впечатляющими и достойными международного признания образ Рубена Варданяна как гуманиста и филантропа и его последовательные усилия, направленные на то, чтобы даже в периоды войн и угроз, финансовых и политических кризисов посредством гуманитарных, благотворительных и социальных проектов внедрить инструменты длительной стабильности и развития.

В этом контексте, в частности, упомянута его деятельность в осаждённом Арцахе, где Рубен Варданян приложил значительные усилия, пытаясь не только смягчить тяжёлые гуманитарные нужды, но и создать возможности для улучшения жизненных условий людей и детей, оказавшихся в сложнейшей ситуации.

Достойны признания считается то, что благотворительность Рубена Варданяна охватывает не только национальный, но и международный уровень, имеет глобальное влияние и значение. Одна из его крупных авторских программ – гуманитарная инициатива «Аврора» направлена на то, чтобы во всех уголках мира, на всех континентах протянуть руку помощи всем тем, кто творит добро, часто рискуя собственной жизнью. В письме уважаемых лиц, выдвинувших Варданяна на премию, важным считается также то, что он относился с уважением не только к наследию своего народа, религии, но и к наследию других. В качестве яркого примера этого отмечена восстановленная по инициативе Рубена Варданяна иранская мечеть в Шуши», — сообщили Новости Армении- NEWS.am из офиса Рубена Варданяна.

Полная статья на исходном сайте.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930