Лента новостей
Новости дня

Создавайте мониторинговые миссии, посылайте наблюдателей, открывайте офисы в Степанакерте и своими глазами наблюдайте за бесчинствами, совершенно далекими от «повестки мира». «Мы есть»

10 апреля,2024 16:00

Обращение к МККК и другим международным структурам

Вывод миссии Международного комитета Красного Креста из Нагорного Карабаха – очередное звено в цепи игнорирования со стороны международных структур прав коренного населения Арцаха. МККК, ООН, ОБСЕ, Совет Европы, ЕС и другие, на словах часто говорящие о защите прав человека и приоритете гуманитарных ценностей, в очередной раз отказываются от реальной защиты прав карабахцев «на земле».

Инициатива «Мы есть» обращается к руководству МККК и других международных структур с единственным вопросом: на кого вы оставляете защиту нашего имущества, наших кладбищ, наших церквей и памятников культуры и искусства? Без международного контроля и международной мониторинговой миссии Карабах превращается в «черную дыру», где на глазах всего мира переделывается история народов региона.

Азербайджан продолжает планомерно уничтожать армянское наследие с одной целью – чтобы мы не думали о возвращении. И международные структуры своим преступным молчанием становятся соучастниками процесса лишения нас родины.

Наше требование к МККК, ООН, ОБСЕ, Совету Европы, ЕС – встаньте на защиту провозглашенных вами же ценностей и неотъемлемых прав коренных жителей Арцаха. Создавайте мониторинговые миссии, посылайте наблюдателей, открывайте офисы в Степанакерте и своими глазами наблюдайте за бесчинствами, совершенно далекими от «повестки мира».

Миссией МККК является защита не только жизней, но и достоинства людей, пострадавших от войн. Сегодня в Карабахе – даже заочно – попирается наше достоинство. Не становитесь соучастниками преступлений, действуйте на стороне норм международного права!

Инициатива «Мы есть»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930