Лента новостей
Новости дня

Фото Гагика Царукяна – в списке подозреваемых в криминале, суперолигархии и хулиганстве

12 ноября,2012 13:08

 

 Сегодня утром у входа в НС со стороны ул. Демирчяна член АНК Вардгес Гаспари встречал депутатов с новым плакатом. На нем рядом с фотографиями депутатов РПА Самвела Алексаняна, Аракела Мовсисяна, бывшего депутата Рубена Айрапетяна, Сержа Саргсяна и Роберта Кочаряна было размещено также фото лидера ППА Гагика Царукяна. Поверх фотографий сделана надпись о том, кто в каком подозревается хулиганстве и убийстве.

Aravot.am поинтересовался у Вардгеса Гаспари, в чем подозревается Гагик Царукян, в чем цель этой акции? Он ответил: «Не знаете? Гагик Царукян подозревается в суперолигархии. О нем существует такое общественное мнение, что он – минимум, олигарх. Я не говорю о его прошлом, не хочу говорить о том, что он был судим, я тоже был судим. Упомяну Мариам Сухудян, которая говорит, что любой человек, который если даже совершил преступление, но честно сожалеет о содеянном, нет никаких проблем. Я считаю, что сегодня на политическом поле Гагик Царукян представляет олигархию. Ему даже в НС не должно быть места».

Отметим, что нескольким депутатам ППА плакат не понравился, они сказали Гаспари, что это не место Гагика Царукяна. Плакат одобрила Заруи Постанджян.

На наше замечание, что он является членом АНК, а позиция АНК по отношению к ППА в последнее время изменилась, – он ответил: «АНК та исключительная организация, где может находиться Вардгес Гаспари – со своим мнением. Как видите, у меня есть мое мнение. Если какой-то представитель какой-то партии выскажет иное мнение, отличное от мнения его партии, то, думаю, что, извините, его прибьют». На наш вопрос, эта ваша акция и плакат с фотографией Гагика Царукяна не могут нанести ущерб тем переговорам, которые накануне президентских выборов ведутся между ППА и АНК, Вардгес Гаспари ответил: «Я не политический деятель. В Конгрессе об этом однозначного мнения нет, и консенсусного решения по ППА, по моему мнению, не существует, что Гагик Царукян стал народной личностью».

Мы поинтересовались, по мнению Гаспари, тем не менее, участвовала ли ППА в деле «1 марта»? Он отметил, что знает то, что опубликовано в прессе. То есть, Гагик Царукян получил 300 экземпляров армейской формы.

Вардгес Гаспари решил выступать с подобной акцией в первую четырехдневку каждого месяца, цель которой «напомнить избранникам народа, что вообще о них думают». Коснувшись персоны Самвела Алексаняна, он отметил: «Конечно, я уважаю мнение всех тех людей, которые считают себя вторыми после Христа. Пусть Самвел Алексанян знает, что помимо того, как быть вторым лицом после Бога, один человек о нем думает, что он всего лишь олигарх, криминал и подозреваемый в хулиганстве».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930