Лента новостей
Новости дня

Судебно-медицинская экспертиза в связи с избиением бывшего начальника полиции Ани свитой Вардана Гукасяна

30 июля,2013 18:03

 Как известно, 17 июля, во время слушаний  дела об убийстве жениха дочери Вардана Гукасяна, 27-летнего Карена Есаяна, когда в качестве свидетеля был приглашен бывший мэр, в здании суда произошел инцидент. Сопровождавшие Вардана Гукасяна лица нанесли в коридоре суда телесные повреждения отцу обвиняемого в убийстве Арутюна Саркисяна, бывшему начальнику полиции Ани Самвелу Саркисяну, которого из здания суда доставили в реанимационное отделение Гюмрийского медицинского центра.

По этому поводу возбуждено уголовное дело. Хотя и сегодня бывший начальник полиции после состоявшегося сегодня очередного судебного заседания не захотел говорить на эту тему, однако в качестве доказательства, что его избили, показал травмированное колено. Его адвокат Лусине Саакян в беседе с журналистами сообщила следующее: «Возбуждено уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений Самвелу Саркисяну. Самвел Саркисян был доставлен в больницу из здания суда, и так как он находился в реанимационном отделении, и у него были травмы, то, соответственно, согласно закону, врачи обратились в полицию, что к ним доставлен человек с травмами, что уже готовятся материалы. А когда Самвела Саркисяна перевели в больничную палату, он был в состоянии говорить, и уже представил сообщение».

Aravot.am поинтересовался, против кого конкретно была жалоба Самвела Саркисяна – бывшего мэра Гюмри, или сопровождающих его людей?

«Он представил сообщение в полицию о том, что произошло, отметив, что в его отношении было совершено насилие, что, по крайней мере, узнает того человека, который первым ударил его. Первый и второй удары причинили ему все это. Что касается общего расследования, не могу сказать о процессе, знаю, что назначена судебно-медицинская экспертиза, которая выяснит, какие телесные повреждения есть у Самвела Саркисяна. И несмотря на то, что у него до сих пор сохранились телесные повреждения, во всяком случае, есть большой синяк в районе колена, нас не ознакомили с заключением эксперта. Но, по имеющимся у нас данным, эксперт, кажется, отметил, что на нем нет никаких телесных повреждений. Вы сами можете убедиться, что телесные повреждения имеются даже спустя 2 недели, что, с медицинской точки зрения, очень важно для судебно-медицинского эксперта, за сколько времени может пройти такая травма. Он не мог делать заключения, если неизвестно, когда излечится эта телесная травма или человек окончательно вылечится, это еще не ясно, потому что лицо еще находится в процессе лечения. Нас еще не ознакомили с заключением судмедэксперта. Когда ознакомят, буду уверена, что есть такое беззаконие, мы потребуем повторную судмедэкспертизу», – сказала  адвокат.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031