Лента новостей
Новости дня

Людмила Саркисян министру обороны НКР: «Те, кто болтают, ведут себя аморально»

31 июля,2013 17:42

На днях в беседе с журналистами министр обороны НКР Мовсес Акопян заявил, что Левон Тер-Петросян впервые побывал в Арцахе в 1996 году, то есть спустя два года после подписания договора о перемирии. В беседе с Aravot.am по этому поводу депутат фракции АНК Людмила Саркисян в ответ Мовсесу Акопяну сказала: «Я бы хотела продолжить свое уважение к Карабаху, армии обороны НКР, тем более – в отношении их руководителей. Но то, что заявил министр обороны НКР, думаю, что несколько аморально. Прежде всего, мы говорим о президенте, который является победившим президентом. Необязательно, чтобы его каждый визит в Карабах освещался. Естественно, не освещался, потому что в эти годы мы не рассматривались как сторона конфликта. В войне, как противоборствующие стороны, участвовали Карабах и Азербайджан. Присутствие там президента Армении стал бы другим поводом. Мы очень хорошо знаем, какую дипломатию применил Левон Тер-Петросян, какие приложил усилия, чтобы сегодня мы имели возможность праздновать эту победу. Также аморально, что рядом со многими нашими героями Левон Тер-Петросян еще не имеет звания героя, которого он достоин больше всех. Все те, кто болтает и злословит, они попросту ведут себя аморально и пытаются уничтожить тот вклад, который внес Тер-Петросян в нашу победу. Это, естественно, им не удастся, потому что история, которую созидал Левон Тер-Петросян, невозможно уничтожить. Спустя века о них никто не вспомнит, но Левон Тер-Петросян войдет в историю, как первый президент-основатель и единственный победивший президент в течение веков, во время которого мы смогли победить и вернуть обратно земли. Наконец, давайте поймем, что те ценности, которые мы имели в начале 90-х и приобрели в результате победы, это – наша общая победа и наши общие ценности. Если мы хотим во момент опасности иметь такую же боеспособную армию и парней, которые были в начале 90-х, значит, не надо уничтожать то, что в те годы создавалось с таким большим трудом, в том числе и вклад первого президента».

На вопрос о том, почему министр обороны НКР спустя годы заговорил об этом и сделал такое заявление, Людмила Саркисян ответила: «Если люди спустя годы снова возвращаются к военным годам, к послевоенному периоду и к персоне первого президента, это говорит об одном: фактор Левона Тер-Петросяна продолжает работать и поставлена задача ослабить этот фактор».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031