Лента новостей
Новости дня

Бако Саакян еще год назад провел в Арцахе закрытую встречу, на которой представил позицию Казахстана (видеоматериал)

27 июня,2014 23:29

“Поведение Сержа Саргсяна в Астане вызвало большое недовольство в Арцахе, причем не только на политическом уровне, но и среди рядовых граждан”,- сказал в клубе “Две стороны” председатель правления партии “Айазн” Александр Кананян, касаясь перспектив членства Армении в Таможенном союзе.

По словам г-на Кананяна, арцахцы считают Арцах частью Армении, поэтому их очень обидели высказывания Сержа Саргсяна, который заявил: а кто сказал, что Арцах – часть Армении и вместе с Арменией должен войти в Таможенный союз? “Оскорбительным было  его недостойное и беспомощное поведение”,- сказал Александр Кананян, добавив, что рейтинг Сержа Саргсяна в Арцахе тоже равен нулю, но у арцахцев есть искусственное представление о том, что они не должны наносить удар действующим в Ереване силам арцахского происхождения, потому что это может быть чревато отрицательными последствиями. Александ Кананян также рассказал некоторые подробности закрытой встречи, которая состоялась в Арцахе по инициативе Бако Саакяна после 3 сентября прошлого года. На этой встречи была представлена новая ситуация, обусловленная изменением политического курса. По словам Кананяна, после этой встречи на границе Армения-Арцах стало наблюдаться оживление, были установлены новые таможенные пункты.

Во время этой встречи Серж Саргсян заявил, что Назарбаев против того, чтобы Армения вступила в Таможенный союз вместе с  Арцахом. Так что заявления о том, что Армения не знала о позиции Казахстана наш собеседник назвал не соответствующими действительности. Другие подробности чуть позже в видеоматериале.

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30