Лента новостей
Новости дня

Политолог о визите Медведева: “От России следует ожидать давление и шаги, препятствующие развитию Армении

20 августа,2014 13:34

Aravot.am обратилась к эксперту “Армянского Центра политических и международных исследований” Рубену Меграбяну с вопросом о том, что следует ожидать от предстоящего 8-9 сентября визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. “Я придерживаюсь убеждения, что нам нечего ожидать от России, а если и ждать чего-то, так только негативного: только давление, только шаги, которые препятствовали, препятствуют и будут препятствовать развитию Армении, и которые поведут Армению к изоляции, к односторонней зависимости от России, к консервации интеграции региона, образованию сепарационных линий. Так что, я не думаю, что и этот визит выйдет из упомянутых рамок. Ибо политика России не только не меняется, но и с каждым днем все больше углубляется и приобретает патологические черты.”

По формулировке г-на Меграбяна, по всей вероятности, визит премьера РФ ознаменуется несколькими декларативными заявлениями, которые будут направлены на осуществление неких перемен: “В действительности это положение Армении выгодно для России, а также для олигархии Армении… Остается лишь думать о том, чтобы хотя бы не понести потерь в результате этой российской политики, а уже нанесенный ею вред хоть как-то смягчить, дабы он не приобрел необратимый характер и не был роковым для Республики Армения и нашего общества.”

Гоар АКОБЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031