Лента новостей
Новости дня

«Ручейки» АНК и ППА начинают течь не по одному «арыку?» 

26 августа,2014 10:00

Проблема в премьер-министре

 «С правительством Овика Абрамяна было все ясно еще в день его назначения. Мы изначально знали, что все эти надежды – пустое. Некоторые люди еще сомневались, еще связывали надежды, еще думали, что со сменой лица что-то может решиться», – на днях в интервью радиостанции «Свобода» сказала руководитель парламентской фракции АНК Левон Зурабян, напомнив, что некоторые их партнеры из «четверки» предлагали дать новому правительству время для работы. Эти замечания руководителя фракции АНК прозвучали в ответ на заявление премьер-министра Овика Абрамяна о том, что ему нужно время для борьбы с теневым сектором. Руководитель фракции АНК Левон Зурабян это заявление квалифицировал как «признание в провале».

Напомним, что премьер-министр в частности сказал: «Вы думаете, что раз я сказал, что мы боремся с тенью, то я взмахну волшебной палочкой, и все перейдут в налоговое поле? Нет. Это для людей финансовая потеря, они с трудом расстаются с финансами. И теперь для преодоления этой трудности нам нужно время. Но в том, что мы постепенно придем к этому, постепенно искореним (тень, – ред.) и зафиксируем успех, я просто убежден». С предложением предоставить время для работы и проявить себя правительству Овика Абрамяна выступила партия «Процветающая Армения». На вопрос Aravot.am, как в ППА относятся к замечаниям партнера из четверки, пресс-секретарь ППА Тигран Уриханян ответил: «ППА, безусловно, имеет свое очень четкое представление о сложившейся ситуации, в частности, отдельно взятых вопросах. Но я должен попросить, чтобы вы дали возможность представить его вам после того, как будет сформулирована официальная точка зрения партии».

Мы спросили у Тиграна Уриханяна представить хотя бы собственные замечания по поводу исполнения 12 пунктов  «четверки». Сделало ли правительство шаги навстречу?

«Шаги были сделаны, а каковы результаты, естественно, их могут видеть все», – сказал Тигран Уриханян, добавив, что члены ППА живут в той реальности, в которой живет народ РА: «Мы имеем свою официальную точку зрения, периодически объявляем о ней, имеем свое видение наших планов. Наши действия будут очень простыми».

Напомним, что недавно в интервью телекомпании «Гала» секретарь фракции ППА Наира Зограбян по этому поводу сказала, что правительство сделало определенные шаги, но их еще предстоит обсудить в «четверке». «Конечно, есть проблемы, относительно которых были определенные положительные подвижки, и не говорить об этом, конечно, было бы нечестно, но есть проблемы, которые вообще не были решены», – отметила госпожа Зограбян.

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031