Лента новостей
Новости дня

«Генерал Манвел коль говорит, что на коленях будут молить о прекращении огня, то уж наверняка это сделает» — Вардан Деврикян

20 ноября,2014 00:04

Председатель Союза добровольцев Еркрапа, генерал-лейтенант, депутат НС Манвел Григорян в связи со сбитым вертолетом АО НКР МИ-24 азербайджанскими ВС выступил с соболезнованиями, и предупредил политическое и военное руководство Азербайджана, что не бесконечно и не неисчерпаемо наше терпение: «Будьте уверены, что если вы попытаетесь вынудить нас на войну, если будете стремиться к таким провокациям, то будете жестоко наказаны, и снова, как в мае 1994-го, будете на коленях молить о прекращении огня, но на сей раз бои уже будут разворачиваться в Баку.»

В беседе с Aravot.am на вопрос о том, как генерал относится к заявлениям в соцсетях о намерении “превратить Баку в море крови”, член СДЕ Вардан Деврикян ответил следующим образом: «Что касается заявления генерала Манвела Григоряна, то однобоко его рассматривать не следует. В его словах есть такая четкая вещь: он говорит, что когда президенты РА и Азербайджана или ВС выступят с таким предложением, то после этого Баку на коленях будет просить о перемирии, он не говорит, что соберет отряд, пойдет драться. И я, как еркрапа, буду в той же системе. Я не могу сказать, насколько мои действия будут эффективными, но если президент РА, военное руководство РА, поставят такую задачу, то следующим за армией участником, первой ударной силой будет еркрапа. Сказанное генералом Манвелом в этом смысле однозначно является верным, и его слова относятся к этому контексту. То же самое могу сказать и я, но это может показаться пустыми словами, поскольку у меня ни информации такой нет, ни силы такой нет, ни такого влияния. Есть люди, слова которых имеют определенный вес. Коль он говорит что-то, то стало быть он это осуществит. Какой-нибудь политический деятель может на пустом месте уверять, что дойдет отсюда до Баку, все равно, он не несет ответственность. Такие люди говорят в третьем лице, говорят, мол мы должны это сделать. А генерал Манвел говорит в первом лице, он тот, кто сделает это, и он несет ответственность как моральную, так и за честь. Его слова – слова государственного деятеля, а не слова самоутверждающихся людей, которые говорят, что наш ответ должен быть в сто раз сильнее. Генерал Манвел заявил, что если перед нам будет поставлена такая задача, то мы с ней справимся. Никто из нас не хочет войны, тем более ее не хочет Манвел Григорян.»

Вардан Деврикян сказал, что они совсем недавно встретились с генералом и в настоящее время СДЕ обсуждает последнюю провокацию Азербайджана: «Тот, кто видел смерть, знает, что это такое, тот меньше всех желает войны. Но война — это такая собачья штука. Если собака чувствует, что ее боятся, то она нападает, кусает, но если чувствует, что ее не боятся, то подбегает и лижет человеку ноги. Мы должны находиться в таком положении. Не желая войны, мы должны быть к ней готовы и не бояться ее. Если кто-то радуется и говорит, мол пусть будет война, то этот человек либо ненормальный, либо насмотрелся фильмов про войну. А те люди, которые прошли через это, через потери, которые имеют место на войне, которые на собственной коже почувствовали это — вот такие умеют как избегать войну, так и не бояться ее.»

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930