Лента новостей
Новости дня

Режиссер: «Мы уже представили «Глупца» на 10 фестивалях, и везде говорили, что это о них»

22 ноября,2014 18:29

Кукольный театр им. Ованнеса Туманяна в течение 15 дней принял участие в двух международных фестивалях, и с обоих вернулся не с пустыми руками. Сначала он побывал на Международном фестивале театров кукол в Таиланде, и дважды выступил в Бангкоке с постановкой по сказке Туманяна «Глупец», причел один раз спектакль исполнялся на английском языке и прошел в зале, а во второй раз – на армянском, на открытом воздухе, где присутствовали 1600 зрителей. «Большой разницы не было, исполнялся спектакль на английским или армянском, в обоих случаях постановка была очень хорошо принята. Особенно воодушевленно воспринимались те эпизоды, где звучали армянские песни», – говорит директор театра, режиссер Рубен Бабаян, добавив, что фестиваль был сфокусирован на том, чтобы показать особенности национального характера. Что касается спектакля «Глупец», то как отмечает режиссер: «Мы уже представили «Глупца» на 10 фестивалях, и везде говорили, что это о них. То есть, проблема глупого человека является универсальной».

После Таиланда наш кукольный театр отправился в Германию, на Международный фестиваль моноспектаклей «Теспис», в котором участвовали 17 театральных коллективов из различных стран. Поставленный  Нарине Григорян в нашем театре по мотивам произведения Натали Филион спектакль «Дзин» удостоился специального приза немецкого фестиваля, который присуждается от имени руководителей нескольких фестивалей. Рубен Бабаян отмечает, что спектакль «Дзин» был принят прекрасно, и за этим последовали приглашения из Израиля и Литвы.

 

Гоар АКОПЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930