Лента новостей
Новости дня

Заявление Раффи Ованнисяна о тройке не было сюрпризом для Рубена Акопяна

27 ноября,2014 20:13

Замечания в адрес тройки, высказанные Раффи Ованнисяном после пресс-конференции, стали поводом для обсуждений. Aravot.am обратился к депутату от «Наследия» Заруи Постанджян с вопросом, значат ли данные заявления, – что в тройке отсутствует единая повестка, что в ней существует скрытность, – то, что «Наследие» покидает тройку, что в тройке происходит раскол? «Я всегда говорила, что тройка представляет собой небольшое парламентское сотрудничество, которое не превратилось в единую повестку, обслуживающую национальные интересы. А значит, о каком еще расколе может идти речь?», – ответила она. На замечание, что это объявлено общенародным движением, а «Наследие» является частью этого движения, г-жа Постанджян ответила следующее: «Это они так говорят, но это небольшое парламентское сотрудничество, которое не сформировало единую платформу, служащую национальным интересам. Площадь, как вы видели, едина, потому что люди хотят приходить и слушать, но платформа по-прежнему остается не общей». Заруи Постанджян не пожелала комментировать причины, по которым прекращает митинги ППА.

После заявления Раффи Ованнисяна депутат фракции АНК Людмила Саркисян обвинила лидера «Наследия» в том, что тот раз в месяц встречается с Рубеном Акопяном и не в курсе о переговорном процессе: «Это говорит об одном негативном, что внутри партии «Наследие» не все нормально, не проводятся внутренние обсуждения, а затем представляются. Я склонна считать важными мнения, высказываемые главой фракции, который ведет основные переговоры, а то, что ночью придумал Раффи Ованнисян, мне по этому поводу нечего сказать. Было бы неплохо, если бы они согласовывали свои взгляды и приходили к общему заключению, чтобы представлять единую точку зрения партии».

Есть ли в настоящее время проблемы внутри «Наследия», в частности, между Раффи Ованнисяном и Рубеном Акопяном? На этот наш вопрос Заруи Постанджян коротко ответила: «Не думаю, нет». А о каких проблемах в «Наследии» идет речь, она порекомендовала поинтересоваться у Людмилы Саркисян. «Я не в курсе о каких-либо проблемах», – отметила она. Когда мы спросили у нее, было ли данное заявление Раффи Ованнисяна по поводу тройки для нее неожиданностью, можно ли считать его принятым единолично за одну ночь, Заруи Постанджян заверила нас, что это не так: «Господин Ованнисян о своих решениях сообщает также и нам. Он тот человек, который консультируется также и с нами, и выслушивает наши мнения. Заявление по поводу тройки не стало для нас неожиданностью». Мы попросили уточнить, также и для Рубена Акопяна оно не было сюрпризом, на что Заруи Постанджян ответила: «Разумеется, нет».

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930