Лента новостей
Новости дня

Письмо кандидата в президенты РА Павлика Саргсяна Владимиру Путину и Патриарху Кириллу: «Умоляю!».

23 января,2015 16:06

Президенту России Господину Владимиру Владимировичу Путину

Патриарху московский и всея руси Кириллу

От гражданина РА, Саргсяна Павлика Васпуровича

Г. Ереван, ул. Ленинградяна 31/4, кв. 1а , Тел. 098392474

 

Официальное письмо

Руководствуясь многовековой дружбой русского и армянского народа, братскими отношениями армянских и российских семей и людей, обращаюсь к Вам с мольбой взять на себя ответственность Высокого Гаранта этих бесценных ценностей, и предотвратить любое стремление каких-либо сил, которые могут разрушить их.

Печальная весть страшной бойни семьи Аветисян в 12.01.2015, потрясла все население, у каждого вызвала состояние крайне тяжелого стресса, лишенного реального  естественного разумного мышления, которое более усилилось из за информации от официальных СМИ РА,  которая не внушает веры  и убеждения, а также из за равнодушной и  презренной тишины  русских государственных телеканалов, которые транслируются на территории РА, и которое достигло своего пика после похорон, когда государственные органы, не пользующийся доверием общества, (см. результаты последних президентских выборов в Гюмри), а также разные официальные лица, особенно  Генеральный прокурор РА, заклейменный по делу »Лиска» и который  лишен общественного авторитета, начали делать необоснованные, некомпетентные, разнообразные, противоречивые официальные заявления.

Благодаря лидеру епархии Ширака, отдельных граждан и больших усилий полиции, удалось взять контроль над неуправляемой ситуацией и предотвратить кровопролитие.

Лично я и разные целомудренные люди не принимаем и не уверены в  достоверности русского солдата, официально признанного в качестве подозреваемого, и который, при подобном ходе дела, станет обвиняемым и после судопроизводства, преступником, но также исключено, что такое мог совершить любой русский, или даже другой человек, который был воспитан русской культурой и традициями.

Обращаясь к Вам, как к Высоким Гарантам, ради вековой нерушимой дружбы наших народов, укрепления и процветания межправительственных отношений РА и РФ, взаимного доверия, справедливости и раскрытия правды, умоляю:

  1. Используя международный опыт, (Нюрнбе́ргский суд, Гаагский суд, Европейский суд по правам человека) организовать в Гюмри совместный Межгосударственный следственный орган и суд РА и РФ, который, почему бы и нет, возможно впоследствии может реорганизоваться в Суд по правам человека Евразийского союза, необходимость которого очевидна.
  2. Слушания и судопроизводство по этому делу предоставить этим структурам.

Предварительное глубочайшее уважение и благодарность за то, что не отвергли данную просьбу Вашего покорного слуги.

Прошу Вашего великодушного снисхождения за нелаконичность письма и за отнимание Вашего драгоценного, занятого важнейшими делами мирового значения времени.

С большим уважением и наилучшими пожеланиями, Павлик Саргсян.

  1. S.

Руководителям офиса

Высоко оценивая важность цели данного письма, убедительная просьба лично передать его Высоко доверенным лицам.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031