Лента новостей
Новости дня

Американский студент — о выделении 6 миллионов долларов на концерт Снуп Догга в Ереване

24 августа,2023 13:57

Я учусь в 12-м классе Классической академии «Founders» в Техасе, США. Несколько дней назад у меня с моей одноклассницей зашел разговор о всемирно известном американском рэпере Снуп Догге.

Я сказал, что в сентябре Снуп Догг дает концерт в Ереване. Моей целью было поднять Армению в глазах американцев. Я подумал, пусть знают, что их знаменитый рэпер выступит с концертом и в нашей стране (хотя я против организации такого концерта на таких условиях).

Одноклассница заинтересовалась этой новостью. Поискала в Интернете — «Snoop Dogg Armenia concert». Первым выданным интернетом результатом стала англоязычная статья одного из армянских СМИ о решении правительства РА выделить 6 миллионов долларов на подготовку концерта. Девушка удивленно спросила. «Армения деньги налогоплательщиков тратит на подобные программы?»

Я улыбнулся, не зная, как правильно ответить. Американка продолжила: «Почему государство должно тратить деньги, собранные с налогоплательщиков, на концерт рэпера?»

«Я не знаю, это решение правительства», — повторил я, не найдя ответа.

Чтоб написать эту статью, я снова поговорил со своей одноклассницей, чтобы выяснить, почему она так критически отнеслась к решению правительства. «Это грубое злоупотребление деньгами налогоплательщиков. Эти средства должны быть направлены на общественные работы», — подчеркнула Майя Дэвис.

Мой вывод таков: если даже «прогрессивный» и «современный» гражданин США считает неправильным тратить большие суммы государственных денег на концерт Снуп Догга, то армянскому правительству действительно необходимо переосмыслить свою политику расходов.

Арсен АЙВАЗЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031