Лента новостей
Новости дня

Молодого человека, принявшего участие в митинге в Гюмри пригласили в полицию в качестве свидетеля и арестовали

05 февраля,2015 16:55

Aravot.am стало известно, что жителя села Сарнахбюр Мнацакана Алексаняна, 1993 года рождения, пригласили в отделение «Муш» полиции Гюмри и арестовали. Как сообщил в разговоре с нами его отец, Мартирос Алексанян, весть об аресте сына по телефону ему сообщил заместитель прокурора Ширакской области.

Причиной ареста стало то, что парень, якобы использовал камень в качестве оружия. Отец сообщил нам, что на кадрах четко видно, что в руках парня был маленький камень, и бросил он его в направлении щита, потом он  сам же успокаивал народ, чтобы не было столкновений. Из кадров, снятых в этот день, известно, что этот молодой человек сначала что-то возражал въехавшей на территорию консульства на машине депутату НС Заруи Постанджян.

Отец парня сообщил, что он ветеран-доброволец, человек, имеющий большие заслуги перед своей страной. Сын тоже служил в Арцахе, несколько раз отбивал нападения диверсантов. Отец надеется, что в отношении его сына не будет сфабриковано дело, и его отпустят на свободу, не накалят обстановку.

В беседе с нами Заруи Постанджян не назвала сегодняшний арест случайным, она высказала мнение, что этим закладывают начало атмосфере страха в Гюмри. По словам депутата, это связано со вчерашней позицией РФ, так как уже очевидно, что Пермякова не хотят передавать нам, намерены завершить предварительное расследование и судебный вердикт вынести в РФ, и потому запугивают народ, чтобы самим оставаться хозяевами положения.

«РФ распространяет свою позицию. Геворк Костанян только спустя 20 дней обращается к генеральному прокурору РФ, причем нас официально так и не проинформировали, какое именно обращение они отправили. Я осуждаю действия наших правоохранительных органов, которые, оставив свои конкретные функции, вместо того, чтобы выяснить, как совершено преступление, как было вынесено оружие, незаконно пересечена граница, гоняются за своим народом, поддерживают вершителя резни», – говорит депутат.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728