Лента новостей
Новости дня

“Серж Саргсян объявил войну Гагику Царукяну”

13 февраля,2015 20:17

В беседе с Aravot.am политолог Гагик Амбарян назвал выступление президента Сержа Саргсяна в ходе Совета правления РПА возмездием над лидером ППА Гагиком Царукяном. По словам политолога, он вовсе не ожидал от главы государства подобного унизительного выступления, поскольку Серж Саргсян, по мнению Гагика Амбаряна, больше являлся человеком дела, умел профессионально выводить из строя своих политических конкурентов. По словам нашего собеседника, он не ввязывался в словесные перепалки и войны ни с какой политической силой. «Серж Саргсян сегодня в буквальном смысле сравнял с землей Гагика Царукяна и принял, что ППА является его проектом. Он покровительствовал ему, он его взрастил и он довел его до этого уровня и теперь исправит свою ошибку, поскольку говорит, что проект «Гагик Царукян» является одной из его ошибок.»

По мнению политолога, президент своим выступлением унизил Гагика Царукяна, даже назвал его «Доди Гаго» и нанес другие личные оскорбления. «В выступлении президента была дюжина оскорблений, из коих самыми ужасными были “инфантильный”, “тугодум” и еще десяток оскорблений подобного рода. Это, можно сказать, является буквальным объявлением войны второй по своему весу политической силе Армении в лице Гагика Царукяна. Несмотря на то, что президент считает, что в ППА есть умные люди, с которыми он в дальнейшем готов сотрудничать, но этим своим выступлением Серж Саргсян сжег все мосты, которые до недавней поры связывали РПА и ППА. ППА, которая прежде всегда себя называла альтернативной силой, удостоилась сарказма со стороны президента. А под конец президент прямым образом пригрозил Гагику Царукяну, намекнув о своей возможности лишить его депутатской неприкосновенности. Конечно, было бы прекрасно, если бы президент очень бдительно следил и за депутатами – республиканцами, которые очень редко появляются в Национальном Собрании.»

На наш вопрос, каких развитий следует ждать после этого выступления, политолог Гагик Амбарян ответил, что либо Гагик Царукян вовсе не ответит и покинет политическую арену, или ответит и вместе с ним ответит второй президент республики Роберт Кочарян, которого называют истинным руководителем ППА.

По словам Гагика Амбаряна, Серж Саргсян прекрасно понимает, что Гагик Царукян является серьезным политическим соперником. Особенно последние митинги показали, что у него довольно высокий рейтинг, следовательно, унижая последнего, он пытается понизить его рейтинг, очернить его в глазах народа.

«Самый важный акцент в выступлении президента относился к конституционным поправкам, против которых категорически выступает Гагик Царукян. То есть, срок президента, который, как он он объявил, заканчивается в конце февраля, уже близится к концу, и уже ясно видно, что переговоры между РПА и ППА завершились безрезультатно. То есть, в плане конституционных поправок между ними согласие не достигнуто и президент осуществил превентивную атаку.»

По словам Гагика Амбаряна, хотя и некоторые представители ППА довольно жестко критиковали президента, сам Гагик Царукян никогда не озвучивал ни одного неуважительного слова или оскорбления лично в адрес Сержа Саргисяна.
Наш собеседник прогнозирует тяжелые дни для депутатов и бизнесменов, состоящих в ППА. По мнению нашего собеседника, заявив о сокрытии невыплаченных налогов Гагика Царукяна, Серж Саргсян тем самым признался, что власти покрывают преступников и когда нужно, используют компромат против них. По его словам, последующие события будут зависеть от молчания или ответа Гагика Царукяна.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728