Лента новостей
Новости дня

Тигран Уриханян подождет возобновления деятельности ППА

23 марта,2015 20:45

Если «Процветающая Армения» откажется от требования смены власти, он покинет ППА

– Почему Вы не приняли участия во вчерашнем заседании фракции, на котором были избраны руководящие органы фракции?

–  Я не хочу выступать с поверхностными выкладками, чтобы кто-то начал строить на них множество неуместных догадок, и тем более, представлять их обществу в качестве обоснований, потому что на самом деле это обусловлено всего лишь целесообразностью, а не чем-то другим.

– И тем не менее, какая-то причина все же должна была быть, из-за которой Вы посчитали нецелесообразным участвовать в заседании фракции?

– Я желаю, чтобы моим коллегам в их деятельности всегда сопутствовал успех, чтобы исполнились их цели, чтобы они имели возможность и были в состоянии осуществить поставленные перед собой цели на пути решения проблем, с которыми сталкиваются люди в Армении.

– После последних событий, Вы, фактически, поставили себя вне деятельности партии. Не участвуете даже в партийных банкетах. Когда Вы объявите о выходе из партии?

– Вы в курсе, что мои коллеги по партии объявили, что им нужно время для переосмысления всего случившегося, чтобы перезагрузить свою политическую повестку и перезапустить партийную структуру. А что вызывает удивление? Что весьма прямолинейные и важные люди, имеющие неизменный политический курс, простите за отсутствие излишней скромности, например, ваш покорный слуга, дожидаются, пока будет создана политическая повестка и возобновлена партийная деятельность, и как будет переосмыслено случившееся? Если ППА взяла тайм-аут, то с чего следует ожидать, что во время тайм-аута отдельно взятые личности должны по инерции действовать вслепую?

– Но Вы вроде ведете параллельно какую-то деятельность, формируете гражданские штабы… Кстати, в этой деятельности теневую помощь Вам оказывает Гагик Царукян? Во всяком случае, в прессе циркулирует именно эта версия.

– Что касается деятельности в стране Гагика Царукяна, то об этом весьма прямо и ясно высказался он сам, и тем самым тема закрыта. Он не участвует в политике. А следовательно, после этого любые предположения и вопросы по поводу поддержки моей деятельности со стороны Царукяна, абсолютно неуместны. Необоснованны. Я это категорически отрицаю. Ответы и предположения по поводу этого вопроса не позволяют даже какой-либо приблизительности. Ничего подобного нет и не может быть.

А по поводу деятельности гражданских штабов, то как я уже говорил, я не представлю никакой информации, кроме крайне открытых, публичных  и происходящих на глазах общественности конкретных шагов. И когда будут предприняты действия, недостатка в информации не будет. Но я должен сказать, что эта структура будет осуществлять народный заказ по всем направлениям. За спиной организации стоят люди, которые выступили побудителями, причиной и основой ее создания. Их более тысячи человек. Нет такой личности, какой-либо силы, структуры, организации, которая может оказывать теневую или нетеневую, материальную или нематериальную поддержку этой организации. Это общественная структура общественного значения и занимающая общественную позицию. Я также исключаю любое материально-техническое взаимодействие с кем-либо. Я хочу призвать и оповестить общественное, политическое и медиа пространство, чтобы никто не пытался устанавливать с этой организацией контакты, основанные на материальном сотрудничестве. Эта структура не будет иметь диктующих ей, заказчиков, курса, обслуживающего политические, и тем более иные интересы, за исключением тех интересов, которые преследуют сотни тысяч граждан Армении.

– Но ведь события, имевшие место вокруг ППА, в очередной раз доказали, что в армянской действительности без дающих деньги, без задающих «тон» процессы не двигаются. Поэтому интересно знать, кто дает деньги и задает тон в этой организации?

– Все те, кто меня знают, прекрасно осведомлены о том, что часто имея потребность в деньгах, я отказывался от всякого рода денег и денежной помощи, если взамен ставилось или могло быть поставлено условием выступить или совершить поступок,  противоречащий моим убеждениям. Давно уже настало время, чтобы политические игроки, общественность, и все, имеющие отношение к событиям, поняли – в нашей стране и нашем обществе уже давно назрела необходимость в революции честности. Никаким иным путем проблему дефицита честности решить будет невозможно.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031