Лента новостей
Новости дня

Какую связь имеет с Гоар Енокян «подготовка убийства» «Ювеци Каро»?

05 мая,2015 23:11

Арестована бывший депутат СССР, НС,  73-летняя Гоар Енокян. Ее адвокат Гегам  Акопян(на фотографии), посетивший подзащитную в камере предварительного заключения в Эребунийском отделении полиции, заявил, что Г. Енокян подозревается в участии в подготовке убийства. По сведениям Aravot.am, речь о подготовке «убийства»  экс-однопартийца Енокян, в полицию обратился депутат НС, известный как «Ювеци Каро».

«Мы убеждены, что подозрения безосновательны, нет причин для ареста. Действия особой следственной службы очевидно вне закона.Происшествия нет, но человека незакононно, безосновательно  лишают свободы»,- отметил Г.Акопян. По словам адвоката, Гоар Енокян не имеет никакого отношения к этому случаю, более того такого происшествия на самом деле не было. Кроме того, Гоар Енокян в рамках длящего уже год предварительного следствия ни разу не приглашалась на допрос, и сегодня, согласно уведомлению,  явившись в особую следственную службу, незаконно, без достаточных оснований была арестована. По словам адвоката, сценарий выдуман и заказан, он усердно спонсируется особой следственной службой Генеральной прокуратуры.

Адвокат Гегам Акопян отметил, что не учли даже тот факт, что 73-летняя женщина,  как предприниматель, имеет большой вклад в  нашу страну:«Цель ареста — незаконно завладеть ее имуществом. Об этом однозначно знает Генеральная прокуратура РА, так как нами были предъявлены множество жалоб и ходатайств в эту структуру, с надеждой, что прокуратура наконец-то поднимется выше выполнения заказов и предотвратит беззаконие.В плане объективности мы возлагали надежды на особую следственную службу РА,  но сегодня эта структура полностью опорочила свое имя, арестовав 73 летнюю женщину, имеющую большие заслуги».

У Гоар Енокян было плохое самочувствие, у нее проблемы с артериальным давлением.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031