Лента новостей
Новости дня

МО НКР: советуем противнику не превращать населенные пункты в огневые точки, делая их мишенью

27 апреля,2016 13:14

Принятая, после достижения между сторонами 5-го апреля устной договоренности о прекращении огня, Азербайджаном тактика явно показывает, что официальный Баку с одной стороны своими провокационными действиями ведет к преднамеренной эскалации ситуации, а с другой – спешит представить развития вдоль передовой линии как последствие агрессивных действий армянской стороны.

Примечательно, что для претворения в жизнь этой своей практики, противник прибегает к самым низменным и чудовищным средствам, имеющимся в его собственном арсенале. Неопровержимым доказательством вышесказанного является превращение им близлежащих передовой линии населенных пунктов в огневые точки, путем размещения азербайджанской артиллерии и бронетехники, откуда противник, в основном в ночное время, подвергает артиллерийскому обстрелу армянские позиции и населенные пункты.

Прячась за спинами мирных жителей и, как следствие, превращая их в живой щит, азербайджанское командование на протяжении нескольких дней делает свое черное дело.

Исходя из сложившейся ситуации, Министерство обороны НКР советует противнику уважать достигнутую по их же просьбе договоренность о прекращении огня, а также предупреждает – не превращать населенные пункты в огневые точки, делая их мишенью. В противном случае, всю ответственность за последствия будет нести военно-политическое руководство Азербайджана.

Министерство обороны НКР

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. НЕЧЕГО ОБЪЯСНЯТЬ И ПРИЗЫВАТЬ.НА ОДИН ОБСТРЕЛ -ДЕСЯТЬ В ОТВЕТ И БОЛЬШЕ.ПУСТЬ САМИ БЕСПОКОЯТСЯ О СВОЕМ НАРОДЕ.

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930