Лента новостей
Новости дня

«Значит, вы не должны были занимать должность!»

01 мая,2016 16:44

Галуст Саакян отвечает Осканяну, оправдывает Кочаряна

«Когда человек заявляет, что на протяжении 20 лет выборы фальсифицируются, то в первую очередь должен признавать, что он сам за это время был нелегитимен. Если имели место фальсификации, а он работал министром, защищал эти команды, то должен признать, что и сам 20 лет работал нелегитимно»,-  в беседе с «Аравот» сказал Галуст Саакян, касаясь заявления экс-главы МИД Вардана Осканяна.

Вчера во время обсуждения Избирательного кодекса в парламенте Осканян заявил, что на протяжении 20 лет выборы в Армении фальсифицировались, при этом, перечислил, как именно: «Раздавали предвыборные взятки, организовывали карусели, двойное голосование, голосование вместо отсутствующих лиц, посредством вбросов, фальсифицировали результаты во время подсчета голосов».

На наше замечание о том, что, по словам Вардана Осканяна те, кто думает, что выборы не фальсифицировали, живут на другой планете, Галуст Саакян ответил: «Понято, поэтому нужно ему ответить: 20 лет вы не должны были занимать должность, если выборы фальсифицировались. Поскольку вы получили должность после выборов».

Касаясь критики второго президента Роберта Кочаряна в адрес действующих властей Галуст Саакян отметил: «Не думаю, что сейчас подходящий момент для критики. Сейчас у нас одна единственная задача – нужна консолидация сил, необходимо дать достойный ответ нападениям Азербайджана. Все остальное сейчас второстепенно».

Первый и второй президенты объединились в этой ситуации, встретились, обсудили вопросы, а второй президент не пошел на этот шаг, даже раскритиковал эти встречи. На наше замечание об этом Галуст Саакян ответил: «У второго президента – своя точка зрения. Те, кто желает участвовать в процессах и сыграть решающую роль, они это делают. Те, кто не участвует, возможно, делает это иными путями».

Отвечая на наш вопрос, что могут дать отставки трех высокопоставленных военных и будут ли новые? Галуст Саакян отметил: «Начиная с 90-ых, я слежу за процессами. Люди всегда назначаются на должность, потом увольняются. Один и тот же человек не может все время занимать одну и ту же должность. Это военная зона, и они решают свои вопросы». На уточняющий вопрос, не свидетельствуют ли эти отставки о том, что существующие слухи, в частности, об упущениях в разведке, обеспечении оружием и так далее соответствуют действительности, Галуст Саакян ответил: «Полагаю, во время военных действий серьезных недостатков не было, мы, фактически, мы смогли сделать войну преодолимой для нас. Они хотели вторгнуться на территорию Карабаха, решить конфликт другим путем, но не смогли этого сделать».

Рипсиме Джебеджян

Газета «Аравот»
28.04.2016г

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. ЦЕНА ОТПОРА ВРАГУ УЖЕ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ВЛАСТИ ТИПА Г. СААКЯНА!

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031