Лента новостей
Новости дня

Это – не «Электрик Ереван», не путайте, власти!

21 июля,2016 21:39

В новейшей истории Армении сейчас самая судьбоносная, беспрецедентная ситуация, если она будет развиваться в неправильном русле, то с двух сторон будет много жертв, и это сбросит страну в пропасть, из которой не смогут выбраться ни власти, ни народ. Эта ситуация сравнима с землетрясением, результаты которого невозможно предсказать. В случае вооруженных действий все будет намного хуже, чем мы можем себе представить, и особенно власти будут сильно жалеть о случившемся. Но это всего лишь будут слова сожаления, и не более.

Я повторяю, в случае сценария с вооруженным нападением у нас будет большое количество жертв, неконтролируемая ситуация, беспрецедентные последствия, неизбежная гражданская война. Погибнут не имеющие со всем этим связи граждане, в Армении события превратятся в необратимый процесс: нетрудно предугадать, что две абсолютно неготовые пойти на уступки стороны будут убивать друг друга – до конца. В вооруженной группировке погибнут все, с другой стороны тоже погибнет немало полицейских и, что самое главное, погибнут много невинных граждан.

Я – не Нострадамус и не Ванга, но трезвая логика подсказывает, что в случае вооруженного нападения произойдет невообразимое, это не оставит народ равнодушным, и начнется трехсторонняя хаотическая война: власть — вооруженная группировка – народ, которая превратиться в гражданскую войну, и шансы на спасение станут нулевыми.

Время не позволяет так продолжать…

Власти, пожалуйста, примите это как призыв!  Это – не «Электрик Ереван» …

Анания Магакян

Гражданин Армении
20.07.2016
г. 1:20

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать