Лента новостей
Новости дня

Разрабатывается пакет для приостановки действия лицензии недобросовестных врачей: министр

29 декабря,2016 15:14

На днях в Капанском медицинском центре был зарегистрирован случай смерти роженицы и новорожденного. Во вторник Aravot.am спросил у министра здравоохранения Левона Алтуняна, считает ли господин министр, как и прежде, что не будет заниматься 1-2 случаями смерти, понятное дело, что этим должны заниматься правоохранительные органы, но не намерено ли министерство контролировать качество медицинских услуг?

Напомним, что министр сказал: «Я не занимаюсь случаями смерти одной, двух рожениц, этим занимаются судебные органы». Господин Алтунян в ответ на наш вопрос сказал:

«Конечно, министерство после каждого случая делало свои шаги, и делает их, и будет продолжать делать. Но, чтобы предотвратить случаи, мы решили пойти несколько иным путем, и после печального случая в Сюнике отдали распоряжение главному специалисту провести в течение полугода с действующими в стране акушерами-гинекологами собеседование, тренинги и аттестацию. Тестирование, пройдут более 900 специалистов, после чего гарантию за их работу будет давать главный специалист. К сожалению, у министерства нет рычагов для предотвращения их деятельности, тех специалистов, которые не пройдут это тестирование, но в министерстве разрабатывается пакет соответствующих изменений, чтобы министерство имело возможность приостанавливать лицензии врачей, которые предоставляют врачебные услуги не на должном уровне».

Подробности – в видеоматериале:

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031