Лента новостей
Новости дня

Политично все

24 марта,2017 13:00

По-моему, какие-либо советы не политизировать напрасны. То, что я пишу сейчас, политично. Если бы я писал о каком-либо фильме, или выставке, это тоже было бы политичным. Когда работник «Санитек» подметает улицы, это тоже политика. Когда какой-либо «бомж» находит приют под эстакадой площади «Дружба», это тоже политика. Более того, с политикой связана и смерть Артура Саргсяна – нашими судебными, правоохранительными и силовыми структурами. Мы много говорим о «Доставщике хлеба», но знаем ли мы, сколько больных людей сейчас находится в местах лишения свободы, и сколько умирает от бесчеловечного обращения и отсутствия надлежащей медицинской помощи?

Вопрос, конечно, политический. Понятно, что этот вопрос оппозиционные политические силы используют в их предвыборной агитации. Но здесь нет причин для удивления, недоумения, или моральных нравоучений. А против Хилари Клинтон не использовали то, что она с личного почтового ящика отправляла официальные мейлы? Против Франсуа Фиона не используется то, что он когда-то, будучи депутатом, принял на работу собственную жену? Любая политическая сила использует то, что попадает ей под руку. Смерть Артура Саргсяна в данный момент хорошая козырная карта.

Насколько талантливо используют эту карту представители нашей оппозиции – другой вопрос. Цели, кажется, выбраны правильно. Направить критику против первого номера списка РПА (министр обороны), который отказался похоронить Артура на Ераблуре , и против номера три (министр юстиции), которая, по рассказам агитаторов, должна была воспрепятствовать действительно незаконному и бесчеловечному решению следователя и судьи о втором аресте Артура. (Насколько следователь и судья «подчинялись» министру юстиции по закону – в данном случае не важно). Сработал ли этот механизм агитации? Для определенного сегмента Фейсбук – безусловно, да. Подействовал ли на общие настроения – не знаю. Сколь бессмысленны душераздирающие лирические излияния, связанные со смертью Артура Саргсяна, столь бессмысленны и жалобы по поводу того, какие же плохие люди эти политики, что используют смерть человека в своей кампании. Хорошие люди политическими деятелями не становятся.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031