Лента новостей
Новости дня

Ричард Киракосян: Самвел Бабаян – представитель ядовитой прослойки в армянской политике: «Грапарак»

24 марта,2017 15:19

Интервью с главой Центра региональных исследований Ричардом Киракосяном.

– Бывший командующий Армии обороны НКР Самвел Бабаян неизменно бросался в глаза своей жесткой и бескомпромиссной позицией в вопросе урегулирования Карабахского конфликта. Имеет ли его арест политическую подоплеку, и какие это может иметь последствия?

– Дальнейший ход расследования покажет, какие могут быть последствия. Но он опасная личность для Армении. И, наконец, мы должны помнить о том, что несколько лет назад он предпринял попытку убийства бывшего президента НКР Аркадий Гукасяна. Он является представителем ядовитой прослойки в армянской политике. И блок «Оганян-Раффи-Осканян» должен быть очень осторожен, защищая Самвела Бабаяна.

– Повысит ли арест Самвела Бабаяна рейтинг блока?

– Их рейтинг был невысоким, и он продолжит ухудшаться.

– А какие политические партии проводят грамотную и доступную для избирателей предвыборную кампанию, кто из них может претендовать на место в парламенте?

– В театре абсурда выборов мы уже видим фальшивую оппозицию – блок «Царукян», «Армянское возрождение», АРФД, которые могут войти в коалицию с Республиканской партией. А это значит, что единственной оппозицией является блок «Елк».

– А пользуется ли общественной поддержкой АНК, продвигающий свои идеи?

– Я думаю, что их время уже прошло. Настало время для нового поколения и новой оппозиции.

Марго АКОБЯН

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Грапарак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031