Лента новостей
Новости дня

Агван Варданян раскритиковал все политические партии, участвующие в выборах

24 марта,2017 21:23

Предвыборные встречи кандидатов, выдвинутых по списку АРФ «Дашнакцутюн», сегодня прошли в Араратском марзе. «В 2018 году мы больше не будем выбирать президента на всеобщих выборах, мы будем иметь президента, но его должно избрать Национальное собрание. У нас будет президент с весьма ограниченными полномочиями. Все самые важные вопросы страны – внутренние, внешние, социальные, экономические, будут решаться парламентом, – отметил во время встречи член Бюро АРФД Агван Варданян.

По его словам, выбор – это сравнение: «Вы должны будете разложить перед собой все девять участвующих в выборах силы, рассмотреть их все по одному, изучить и понять, какие у них есть преимущества или недостатки. В этом смысле Дашнакцутюн  качественно и значительно отличается от других».

Г-н Варданян по очереди раскритиковал все политические партии: «Какая партия не является партией одного человека, одного лидера, одного царя? В случае остальных парий всегда говорит только один человек, а члены партии повторяют его слова. Какая партия имеет коллективное руководство, которое может предстать перед народом как единое целое? Я уверен, что вы видели, как члены других партий уводят голоса друг у друга, как борются, устраивают мутиловки, но которая из партий имеет свои программы, цели, идеологию, принципы, которая за все это время не отклонялась от них. Вы не найдете случая, чтобы Дашнакцутюн что-то сказала, и спустя пару лет начала говорить другое… Взгляните на другие партии, еще шесть месяцев назад они были носителями верховной власти, а сегодня называют себя оппозицией и обвиняют власти во всех грехах, в которых шесть месяцев назад люди обвиняли их самих…».

Г-н Варданян поинтересовался у участников встречи также тем, какой парламент они хотят иметь: «Тот парламент, в котором действуют реальные партии, или из тех сил, кто три месяца назад сформировал блоки, а до этого говорили в адрес друг друга что угодно? Вы хотите, чтобы вас обманули, или чтобы в парламенте находилась реальная политическая сила, чья истинная цель состоит в том, чтобы защищать интересы людей?  Нам нужен парламент, где существует реальная политическая сила».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031