Лента новостей
Новости дня

Республиканец вспомнил \»27 октября\»

09 февраля,2011 00:00

\"\"

«Удивляет то, что подавляющую часть заявлений, звучащих в последнее время на различных уровнях, составляют фразы со словом «если». Со своей стороны добавлю, что если мы говорим в сослагательном наклонении, то должны учитывать общий контекст. А что было бы, если бы Республиканская партия не поддержала второго президента, не вошла в коалицию, в 2007-ом не сформировала новую коалицию? Что было бы, если бы после теракта 27 октября 1999 года РПА не поставила перед собой задачу сохранить государственность, не придерживалась другой политической ориентации?» – заявил вчера в парламенте депутат-республиканец Карен Авакян, касаясь озвученного недавно Гагиком Царукяном мнения о том, что «если бы Роберт Кочарян захотел, то стал бы председателем РПА», а также интервью второго президента РА Р.Кочаряна агентству «Медиамакс».   

Можно ли считать заявление Карена Авакяна официальной точкой зрения Республиканской партии? Вот что сказал, отвечая вчера на этот вопрос корреспондента «Аравота», пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов: «Официальную позицию Республиканской партии могут представлять председатель РПА, а также по поручению исполнительного органа заместители председателя и пресс-секретарь партии. Председатель РПА и исполнительный орган такое поручение не давали. Вообще должен сказать, что мнения, которые выражают отдельные депутаты-республиканцы, могут не совпадать с официальной позицией партии, как и не встречать одобрения со стороны руководящих органов РПА».     

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать