Лента новостей
Новости дня

Представитель “Наследия” не исключает возможности сотрудничества с АНК

21 декабря,2011 15:00

Депутат от партии “Наследие” Армен Мартиросян в ходе пресс-конференции в центре “Пастарк” подводя итоги минувшего года, отметил, что это был потерянный год.  В этом контексте он особенно подчеркнул принятые большинством НС изменения в Избирательном кодексе, которые, по мнению общества и оппозиционных политических сил, так и не оправдали ожидания. “Этим не удалось закрыть те щели, которые были оставлены для фальсификации выборов, также сохранена система избрания по мажоритарному списку”.

Что касается предложения АНК разработать единую платформу по изменению Избирательного кодекса совместно с политическими силами, заинтересованными в проведении в стране свободных и справедливых выборов, то он заявил, что еще в прошлом году парламентская оппозиция АРФД и “Наследие” сделали несколько попыток, предлагающих подобные законодательные изменения, которые также были представлены в виде совместно разработанного проекта. “И хотя тогда мы не смогли заручиться поддержкой непарламентской оппозиции, мне не кажется, что мы, будучи в оппозиционном поле, можем себе позволить  такую роскошь, как оставить без внимания протянутую руку помощи со стороны какой-либо оппозиционной силы. Мне кажется это (предложение АНК) можно обсудить. Это моя личная позиция, поскольку в партии этот вопрос не был обсужден. Если мы действительно увидим, что наши коллеги из АНК также согласны присоединиться к предложению, сделанному “Наследием” и АРФД, то в этом контексте я не вижу никаких проблем в плане сотрудничества  с АНК”,- заявил депутат от партии “Наследие” Армен Мартиросян.

 

Наира Мамиконян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031