Лента новостей
Новости дня

В «Наследии», тем не менее, выуживаются самоотводы

22 мая,2012 22:48

«Наследие» пока не уточнило, кто из включенных в пропорциональный список этой партии войдет в их фракцию в парламенте нового созыва. Этот вопрос находится на этапе обсуждения. Он будет уточнен и будет принято соответствующее решение на съезде партии «Наследие», которое состоится 2 июня. Об этом в беседе с Aravot.am сказал пресс-секретарь «Наследия» Овсеп Хуршудян, коснувшись распространяющихся в последнее время слухов о том, что, мол, в партии пытаются заставить входящих в пропорциональный список кандидатов заявить о самоотводе, по сути, не опровергнув наши сведения. На вопрос, возможны ли изменения в первой пятерке пропорционального списка из числа получивших мандаты, Хуршудян ответил: «Все возможно».

Пресс-секретарь партии в ответ на наш вопрос добавил, что на съезде будет обсуждаться вопрос кандидатов от «Наследия». А что касается возможных самоотводов включенных в единый пропорциональный список кандидатов от «Свободных демократов», то Хуршудян что-либо сказать по этому поводу затруднился.

По нашим сведениям, в эти дни было предложено заявить о самоотводе и блогеру, занимающему 9-ое место в пропорциональном списке «Наследия» представителю общественного сектора Изабелле Абгарян, но она отказалась. В беседе с Aravot.am госпожа Абгарян подтвердила, что ей было предложено заявить о самоотводе, но опровергла, что отказалась сделать это. Блогер сказала, что в свое время «Наследие» само предложило ей войти в пропорциональный список, и она согласилась, что сейчас, когда было предложено заявить о самоотводе, она посчитала правильным так и поступить. Она сказала, что она, так или иначе, в парламент не прошла и заявление о самоотводе в этом смысле ничего не означало. Изабелла Абгарян заверила, что ее отношения с «Наследием» продолжают оставаться хорошими, и она намерена продолжать сотрудничество с этой политической силой.

Напомним, что в результате состоявшихся 6 мая выборов «Наследие» получило в парламенте 5 мест, и согласно пропорциональному списку мандаты в НС получат Раффи Ованнисян, Хачатур Кокобелян, Заруи Постанджян, Александр Арзуманян и Рубен Акопян. Согласно некоторым сведениям, не исключено, что заявит о самоотводе или будет одним из таковых лидер партии Раффи Ованнисян. Для того чтобы руководитель фракции «Наследие» в пока еще действующем парламенте, а в пропорциональном списке числящийся под номером 8 Степан Сафарян вновь оказался в парламенте, необходимо, чтобы о самоотводе объявил не только Раффи Ованнисян, но и занимающий в списке 6-ое место в списке Теван Погосян и свободный демократ Масис Айвазян.

Напомним, однако, свободные демократы уже имели повод заявить, что вопрос отказа от мандатов они не обсуждают.

 

Наира Мамиконян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031