Лента новостей
Новости дня

Политолог: «Республиканцев в парламенте ожидают тяжелые дни»

26 мая,2012 22:43

В беседе с Aravot.am, представляя свое видение новоизбранного парламента, политолог Гагик Амбарян отметил, что он будет намного более интересным, чем предыдущий. «Парламент будет гораздо интересным, если «Процветающая Армения» сохранит свое нынешнее положение и с такой же численностью, которую она получила сейчас, то есть, с 37-ю мандатами. Их активность и законотворческая деятельность вынудит многих республиканцев к более активной законотворческой работе в Национальном собрании и участию в голосованиях. Раньше, достаточно часто множество республиканцев могли себе позволить отсутствовать, потому что были в коалиции с другими партиями и тем самым обеспечивался кворум для принятия решений, теперь этого может и не быть, потому что ППА не взяла на себя обязательств голосовать за эти законопроекты. Здесь следует также отметить и другие партии, имеющих по 5-7 депутатов, которые, на мой взгляд, буду очень активно работать в Национальном Собрании, так что, Республиканскую партию в парламенте ожидают тяжелые дни. Проблема заключается не в том, что они должны противостоять оппозиции, а показать своей работой, что они не напрасно получили так много голосов», – считает наш собеседник.

На наше уточнение, что по его словам, в парламенте не будет привилегированной прослойки, которая постоянно отсутствует, находится в командировках и голосует за других, наш собеседник ответил: «Мне кажется, они будут более подтянутыми, а во многих случаях, Республиканской партии в обязательном порядке придется обеспечивать присутствие в зале Национального собрания всех своих 69 депутатов, и их участие в работе, так как трибуна НС является важным средством общения с народом». Политолог надеется, что нынешний парламент будет конкурентоспособным, от чего народ только выиграет, потому что депутаты будут настороже и будут считаться с требованиями людей, и отныне не будут принимать законы, которые еще не родившись, уже недееспособны.

Нуне Аревшатян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031