Лента новостей
Новости дня

Наира Зограбян: «Если Амаяк Ованнисян будет продолжать вести себя непристойно, опубликуем конкретные факты»

23 августа,2012 15:57

«Если Амаяк Ованнисян будет продолжать вести себя неадекватно, то, естественно, все эти факты будут опубликованы», – так ответила секретарь фракции ППА Наира Зограбян на вопрос Aravot.am о том, какие есть доказательства того, что, как было сказано в распространенном пресс-секретарем председателя ППА заявлении, Амаяк Ованнисян поступил политически неадекватно, попытавшись маневрировать на поле.

Напомним, что вчера председатель Ассоциации политологов Амаяк Ованнисян раскрыл перед Aravot.am «истину» о том, что Гагик Царукян 5 лет умолял его, чтобы он стал №5 в пропорциональном списке партии. В ответ пресс-секретарь Гагика Царукяна Иветта Тоноян пояснила, что у них на руках имеются серьезные документы, доказывающие политическую непристойность Амаяка Ованнисяна, и что он самостоятельно представил заявление о самоотводе, под давлением этих фактов.

Когда мы попросили Наиру Зограбян опубликовать эти факты, она сказала: «Не думаю, что это для кого-то будет неожиданностью, потому что все политические старожилы прекрасно знают и знакомы с политической биографией Амаяка Ованнисяна и его особой способностью маневрировать на разных полях. В данный момент пока что столько. Но если Амаяк Ованнисян действительно продолжит вести себя непристойно, то именно об этих фактах, о которых он прекрасно знает, разговор уже пойдет более открыто и публично».

Мы поинтересовались, факты, которые свидетельствуют о том, что Амаяк Ованнисян пытался маневрировать между разными политическими силами – это какие-то документы, или свидетели? Госпожа Зограбян ответила, что в данный момент нет намерения представлять конкретные факты, что имеется в виду. Но сделают это с удовольствием, если Ованнисян продолжит вести себя «некорректно»: «Не думаю, что опубликованные нами факты будут каким-то сюрпризом. Снова повторю – с образом Амаяка Ованнисяна знакомы все на политическом поле».

После нашей беседы выяснилось, что Амаяк Ованнисян продолжает свои «разоблачения». В частности, «Еркир» он сказал: «Мой мандат отдали Шерифу (Григор Григорян) Да, я заявляю, что мой мандат дали Шарифу, а сейчас хотят оправдаться. Он стал депутатом благодаря моему самоотводу. Но я счастлив, что я не оказался в таком негигиеничном положении. Мне нечего обсуждать с Шерифом».

А клубу «Аели» он сказал: «Значит, знайте, что Гагик Царукян лично приветствовал политическое «балансирование» и «непристойность» Амаяка Ованнисяна, если беспристрастное политическое слово и беспристрастность считаются балансированием и непристойностью. Все видели, как Гагик Царукян посетил Ассоциацию политологов, присутствовал на организованных нами обсуждениях и приветствовал их».  О заявлении пресс-секретаря председателя ППА также сказал: «Эти  оценки и определения не соответствуют  действительности.

Их целью было сделать одного из соучастников организаторов событий 1-го марта –Шерифа – депутатом, а для этого необходимо было, чтобы некоторые люди из списка заявили о самоотводе. В конце концов, как могли в той же фракции быть депутатами и преступник 1-го марта Шериф и Амаяк Ованнисян – человек, который первым сказал, что обсуждения вокруг событий 1 марта должны стать темой общественных обсуждений». Амаяк Ованнисян утверждает, что он потерял мандат доверенный ему народом только во имя мандата Шерифа. «Меня заставили, но насилия в отношении меня не применялось. Просто я счел целесообразным отказаться, понимая, что если я войду в ту же фракцию вместе с преступником  «1 марта», я дискредитирую себя».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031