Лента новостей
Новости дня

Венгеро-азербайджанский альянс против цивилизованного мира

02 сентября,2012 17:09

Весть о том что Венгрия екстрадировала Рамилья Сафарова В Азербайджан, того самога палача, который в 2004 году находясь на курсах английского языка в Венгрии, в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира» в буквальном смысле слова зарубил топором армянского офицера Гургена Маркаряна, а азербайджанские власти в свою очередь, моментально помиловали  его, возмутило не только Армению но и всю мировую общественность. Об этом гласит большинство заголовок мировой прессы: “Armenia cuts ties with Hungary over Azerbaijan killer pardon” (BBC) , или же “Azerbaijan pardons, frees convicted killer (Associated Press)”. Можно сказать, что с индивидуальной точки зрение победило венгерская алчность и азербайджанское упорство в связи с арменафобией, а с точки зрение глобальной, общечеловеческие ценности, ценности цивилизованного мира поставлены под угрозой.

По словам замминистра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна до последнего момента Венгрия заверяла Армению в том, что Сафаров продолжит отбывать наказание в Венгрии, а Новруз Мамедов, завотделом внешних связей администрации президента Азербайджана, комментируя экстрадицию в Азербайджан и помилование героя-убийцу Сафарова, в часносьти сказал следующее: “Почти год под строгим контролем президента Илхама Алиева шли тайные переговоры и переписки, в том числе с правоохранительными органами Венгрии. Решающую роль в этом вопросе сыграла договоренность, достигнутая в ходе визита премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в Азербайджан”.

Не стоит наверное углубляться в детали “переговоров” и “переписок” проходивших между сторономи, наверника не стоит также затрагивать тему азербайджанских инвестициий в Венгрии. По всей вероятности, в мире есть одна истина: когда речь идет о деньгах, человек (даже страна, нация) забывает о моральных, общечеловеческих ценностях, о гуманизме или про другую “такую чушь”, и тогда востает человечиское эго со всеми своими непредвиденными последствиями. Запад, в частности ЕС должен проявить адекватную позицию по этому вопросу, потребовать объяснений от официального Будапешта, потому что это вопрос авторитета всех государств — членов ЕС о так же этого экономического и политического объединение в целом.

Эрик Ерицян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930