Лента новостей
Новости дня

На члена АНК, поддерживающего Багратяна, давления не оказывается

06 февраля,2013 11:33

О несоблюдении решения АНК Арменаком Довлатяном

Член АНК, лидер партии Зеленых Армении Арменак Довлатян после долгих внутрипартийных дебатов принял решение поддержать на президентских выборах Гранта Багратяна. Aravot.am обратился сегодня к нему с просьбой прокомментировать то обстоятельство, что, будучи членом АНК, он не соблюдает его решение, в ответ на что г-н Довлатян ответил: «Я не то чтобы не подчинился, но это общее решение АНК. Не участвует АНК, а это отдельное решение нашей партии. АНК является общей структурой, где каждый волен в своей позиции».

Напомним, что Конгресс принял решение не участвовать в президентских выборах и не оказывать поддержку никаким кандидатам.

Он заверил, что он и любая другая партия, в том числе и являющаяся частью АНК, имеет право занимать отличающуюся позицию.

На вопрос, оказывается ли на них после этого решения какое-либо давление со стороны Конгресса, Арменак Довлатян ответил: «Исключается. Разумеется, нет. В декларации АНК именно так и сформулировано».

Г-н Довлатян заверил, что хотя он и поддерживает на этих выборах Гранта Багратяна, его отношения с Конгрессом остаются хорошими: «У меня нет никаких проблем».

Председатель партии «Демократическая родина» Петрос Макеян готовится на ближайшем заседание политсовета АНК представить на обсуждение вопрос об исключении Левона Зурабяна и назначении на роль координатора АНК Левона Тер-Петросяна. В связи с этим Арменак Довлатян сказал: «Когда предложение поступит, тогда и обсудим. Когда оно будет представлено в политсовет, вероятно, в следующую среду, мы выскажем свое мнение о нем».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728