Лента новостей
Новости дня

Раффи Ованнисян о совместной борьбе вместе с Грантом Багратяном

06 февраля,2013 11:29

Вчера во время встречи с избирателями Армавира кандидат в президенты Грант Багратян, отвечая на вопрос, почему бы ему не объединиться с Раффи Ованнисяном, выразил обеспокоенность тем, что не знает, кто является реальной оппозицией, и во имя каких принципов ведет свою борьбу каждый из них.

Сегодня Aravot.am попросил кандидата в президенты Раффи Ованнисяна прокомментировать это высказывание и ответить, не чувствует ли он необходимости в объединении для выступления совместными силами. На это Раффи Ованнисян ответил следующее: «Мы стоит перед императивом политической консолидации, и это непременно произойдет. Я говорил с Паруйром Айрикян, с премьер-министром, и череда таких обсуждений будет продолжаться. Но необходимо также понимание со стороны различных политических сил и гражданского общества, что на чашу весов поставлена вероятность резких перемен в нашей стране. Для это необходимы консультации, и они будут продолжены».

Что касается вчерашнего чаепития с Грантом Багратяном, он отметил, что состоялось уже несколько встреч: «Последняя прошла вчера. Мы обсуждали будущее Армении, чтобы армянский народ благодаря нашим объединенным усилиям отпраздновал победу».

Во время беседы с журналистами, комментируя решения Паруйра Айрикяна, он сказал, что независимо от того, будут отсрочены выборы или нет, люди готовятся отпраздновать свою первую победу за 20 лет: «Я сказал Паруйру Айрикяну, что это полностью его право, и я отнесусь с уважением к его решению».

Отвечая на вопрос о возможности организации покушения самим Айрикяном, Раффи Ованнисян сказал, что не верит в подобные теории заговоров.

Он не верит, что покушение будет раскрыто, потому что у нас есть такой опыт с «27 октября» и «1 марта». На вопрос, если он станет президентом, будут ли эти дела раскрыты, он сказал, что президент не может единолично решать проблемы, но при нем будет существовать независимый правовой институт, который сделает все возможное, чтобы раскрыть эти случаи.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728