Лента новостей
Новости дня

Сергей Даниелян – о словесной перепалке между Шушан Петросян, Мазманяном и Ахвердяном: «Что за базар? Что они хотят доказать этим?

07 марта,2013 17:10

«Не знаю, брал ли Рубен Ахвердян деньги у власти или не брал? Но если брал – правильно и делал. В отличие от других, взяв деньги, он потом не раболепствует. Наверное, взял для своих дел. Артист никому не обязан и ничего не должен, а если кто-то из властей дал ему денег, совершенно необязательно, чтобы он взял в руки саз и начал петь об этих властях. Было бы безнравственно, если бы ему помогли в каком-либо вопросе, и он начал бы петь им осанну. Я, скорее, склонен к этой позиции, чем к позиции тех, кто пользуется поддержкой власти и начинает подпевать им», – сказал актер Сергей Даниелян в беседе с Aravot.am, коснувшись словесной перепалки, развернувшейся в последние дни между певицей Шушан Петросян, бардом Рубеном Ахвердяном и ректором Государственного института театра и кино Сергеем Мазманяном.

Напомним, что Ш.Петросян и А.Мазманян критикуют Ахвердяна за то, что он критикует их в том, что они взяли деньги у властей. А Ахвердян осуждает последних в том, что они продались властям. По словам господина Даниеляна, власти существуют для того, чтобы пользоваться ими: «Они наши слуги. Они именно для того и есть, чтобы давать деньги, а кому еще давать?».

Он также сказал, что заявлять публично – кто, от кого, когда и сколько получил денег, не к лицу представителю интеллигенции: «Это некрасиво. Я бы не принял участия в этой игре. Единственная ошибка Ахвердяна заключается в том, что, он обращает внимание на эти разговоры. Он всегда жил так, как хотел и правильно делал».

Коснувшись утверждения господина Ахвердяна, что, мол, Мазманян продал себя Сержу Саргсяну и является его ставленником, господин Даниелян сказал: «Я действительно не знаю, это знак продажности или недальновидности? Я Мазманяна не видел полгода, если увижу, то спрошу. Что касается того, продались или нет, не знаю, что они получили вместо этого, получили ли действительно, или не получили? Может быть, это действительно их убеждения». Коллегам, вступившим в словесную войну, актер ничего посоветовать не смог: «Совет дать не могу. Наверное, надо, наконец-таки, прекратить все это. Что это за базар? Что они хотят доказать этим?».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031