Лента новостей
Новости дня

Для чего он отправился в Москву

12 апреля,2013 17:33

Что нам известно о московском вояже Раффи Ованнисяна? Если отбросить в сторону всякого рода предположения и комментарии, то можно сказать, что наиболее надежным источником является он сам, Раффи Ованнисян, и его самое ближайшее политическое окружение. О поездке в Москву лидер «Наследия» сообщил на митинге 9 апреля, объявив, что готов отправиться к президенту РФ Владимиру Путину, чтобы «вернуть победу армянского народа». «Господин Путин, Вы изберете правильный путь, придете на эту площадь и поприветствуете этих людей», – сказал на площади Свободы Раффи Ованнисян. Однако вчера известные лица его партии, Армен Мартиросян и Степан Сафарян, выступили с противоречащими друг другу заявлениями. Один из них сказал, что Раффи Ованнисян отправился в Москву с частным визитом, а другой, наоборот, заявил, что бывший кандидат в президенты отправился в столицу РФ по приглашению официальных кругов этой страны. Противоречие между комментариями этих двух политиков в очередной раз показывает, что Раффи Ованнисян решения о зарубежных поездках, точно так же, как и при объявлении голодовки, митингов и шествий, принимает в одиночку, ни с кем не советуясь и никого не ставя в известность о своих планах и намерениях.

Наиболее приемлемым, конечно, является объяснение Армена Мартиросяна – он со своей семьей отправился в Москву по личным делам, и в этом нет ничего интересного для общественных обсуждений. Но даже в этом случае, сразу же после «клятвоприношения» и провозглашения «Новой Армении» 9 апреля, он должен был публично сообщить общественности о частном характере этой поездки во избежание всяких домыслов и недоброжелательных комментариев.

Все остальные версии являются менее вероятными. Что означает, например, «посетив Путина, вернуть обратно победу армянского народа»? Путин, который, кстати, вчера находился в Улан-Удэ, должен письменно заверить, что он ошибся и действительным президентом Армении является Раффи Ованнисян? Или устно объявить об этом сегодня на площади Свободы? Не пора ли отказаться от туманных, поэтических формулировок, символических метафор и говорить на более ясном и понятном языке?

Когда что-то произносится вслух, особенно с трибуны, под влиянием эмоций, это может выглядеть достаточно красиво и даже вполне логично. Но когда заново прослушиваешь запись такого выступления и переносишь содержание на бумагу, впечатление может измениться. Попробуйте сделать это сами.

 

АРАМ АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. давид:

    по поводу поездки Г-на Ованисяна мне вспомнился случай,когда один человек,высокопоставленный, не буду называть имени,на свадьбе после того как раскупорил бутылку кока колы,на пробке увидел написаное 250 мл и не скем не советуясь приказал шоферу
    отвезти его в оффис кокаколы и потребовал в оффисе 250 мл драмм(вигрыш)
    в офисе подали ему 250 милилитров кокаколы.думаюс г-н Ованисяном случилось тоже самое
    Его просто разыграли телефонным звонком из администрации президента……

Комментировать

Календарь
Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930