Лента новостей
Новости дня

«Свалю я отсюда»

09 июля,2013 17:03

«Скоро и я свалю отсюда». Обычно именно такими словами завершается «монолог-протест» наших граждан. Причем, это произносится с оттенком гордости, словно вслед за этим «сваливанием» кто-то понесет заслуженное наказание, или утвердится некая божественная справедливость. На самом же деле, это высшее проявление слабости, безответственности и приспособленчества, которые словно моль разъедают наш народ изнутри, и что непроизвольно поощряется, кстати, нашими оппозиционерами (за исключением Предпарламента) – «правильно и делают», «эта страна не то место, где можно жить», «скоро в этой стране никого не останется». Понятно, политики хотят доказать, что они не были в числе расхитителей, или же не будут, а попутно содействуют тому, чтобы граждане озлоблялись не на власти (что естественно, и чего те достойны», а на государство и родину. «Какая еще там родина, какие границы, какие солдаты. А эти олигархи, а эти там чиновники, а их джипы, а их дворцы». Порой мне кажется, что эти недовольствующие, будь у них возможность стать олигархами или чиновниками, стали бы ими с удовольствием, со всем этим «джипово-дворцовым барахлом». Но так как эта мечта не исполнилась, они и решили «отсюда свалить». Разумеется, сказанное не относится ко всем эмигрирующим.

«Знаете, куда иногда направляются уезжающие? Ухаживать за свиньями в какой-то российской деревушке, собирать деньги в туалете где-то в центре Гамбурга, попрошайничать на кладбище Пер-Лашез в Париже, подделывать пластиковые карты в Глендейле… Я не могу понять этих людей, какие бы объяснения мне не давали, все равно, я не воспринимаю их отъезд. Как можно так легко отказываться от борьбы здесь, от удовольствия менять свою жизнь? …Я прошу не давать мне советов издалека, возвращайтесь, давайте начнем менять страну, превратим ее в Родину».

Эти слова написал журналист Эдик Багдасарян, которого, надеюсь, никто не подозревает в связях с властью. Слова очень меткие и адресованы не только просто «сваливающим», а более или менее грамотным, которые оттуда поучают нас, как нам следует в Армении жить и бороться. И этому они тоже находят оправдание: «Эта ваша страна существует на посланные нами деньги и трансферты».

Дорогие мои, если вы считаете, что не должны посылать деньги своим близким, не отправляйте. Но если посылаете, то это еще не значит, что вы должны говорить в адрес нашей страны все что угодно и советовать как нам жить.

 

АРАМ АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (2)

Комментировать

  1. давид:

    хочу вам сказать ,что вся ситуация в Армении целиком регулируется из вне и если у нас исход
    то в этом есть смысл двузначный если наше правительство не принимает меры значит его держат для обеспечения исхода
    кстати исход это следствие не продуманной урбанизации советской армении(построили вокруг севана города) ,а сейчас думают об экологии севана как построить очисные соружения
    для организации целенаправленого перемещения людей и равельного заселения армении
    нужны программы целевые ,а не дилижанска школа или крылья татева популизм вот беда Армян

  2. Elias:

    Вы тоже не учите нас как жить. Не все подделывают кредитные карты или кормят свиней.
    Я, к примеру, работаю в очень престижном институте в одной из стран западной Европы. Мне платят за мои знания немалые деньги. В Армении же «великие учёные» считали, что я зря получаю мизерную зарплату — около 40 долларов США в месяц (!!!!).
    Я свалил, т.к. меня вынудили «великие армянские учёные», которые не давали мне работать!
    Я не хочу видеть морды мерзких личностей и слышать их дебильные нравоучения — «великих учёных», «депутатов», «артистов» и «певцов».
    Почти все они дегенераты, казнокрады, хулиганы и аморальные личности. К сожалению, читая нам «патриотические» проповеди, они за тридцать сребренников продадут Родину. 90% людей в Армении занимают не своё место в обществе. Пример: не-смуглянка-молдаванка сделала провокационное заявление, а недоучка Эрмине Нагдалян ответила ей по принципу «сам дурак». Лепетала, как умственно отсталая девочка…И так везде — сидят дебилы и командуют. А нам предлагают бороться именно те, кто сидит в тепле у кормушки……
    С этой системой очень трудно, практически невозможно бороться. Корни этой порочной системы сидят в генах армян.
    Эх……Жаль, очень жаль………..
    Elias

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031