Лента новостей
Новости дня

Если что-то знаете, говорите!

26 июля,2013 17:33

В Москве живут наши соотечественники Смбат Караханян и Арбак Хачатрян, которые во многих вопросах может и разнятся, но схожи в том, что иногда сообщают о наших власть предержащих и олигархах интересные факты. Субъективно я склонен верить этой информации, однако документальные подтверждения на эти компроматы получить очень сложно, а упомянутые лица их не предоставляют. Честно говоря, эти люди оставляют на меня впечатление полукэгэбэшников, полубизнесменов и полулоббистов. Во всяком случае, они создают вокруг себя некую завесу таинственности – чуть ли не ногой открывают дверь в кабинет Путина, могут провести к президенту РФ любого деятеля из Армении и втроем обсудить будущее нашей страны, в том числе и вопрос, кого Путин назначит президентом Армении. Я не знаю, может быть эти парни и вправду настолько влиятельны и много чего знают, но в таком случае, если они действительно обеспокоены нынешним, мягко говоря, не очень замечательном состоянием Армении, то я думаю, что им следовало бы несколько уменьшить таинственно-шпионский стиль, и о некоторых вещах рассказать прямым текстом – тем самым, сослужив огромную службу Родине.

В частности, независимый правозащитник Арбак Хачатрян в интервью «Аравот» сообщил, что власти Армении много воруют, скопили большие богатства и хранят эти богатства в иностранных банках. Но это, попросту говоря, не эксклюзивная информация, это нам известно и без Арбака. Вот, если бы он сказал, кто и как крадет, и в каких банках хранит деньги, то это бы стало большим вкладом в вопросе оздоровления нашей страны (На данный момент известно только о кипрском оффшоре, но это заслуга наших коллег из газеты «Хетк»).

Например, говорится, что второй президент Армении Роберт Кочарян имеет около 4 миллиардов долларов. Знают ли наши, имеющие широкие связи соотечественники, как он приобрел эти деньги и как выглядят эти активы? Если знают, то пусть скажут, игра в секреты наносит здесь только вред.

…Много лет назад у меня был знакомый, думаю, находящийся на службе или бывший «кэгэбэшник» (назовем его Погосом). Ему нравилось вести с самим собой интервью, а затем предлагать к публиковации в качестве интервью с ним газеты «Аравот». Примерно так: «Аравот» поинтересовался у Погоса, – писал сам о себе Погос, – правда ли, что Обама на подводной лодке доплыл до Каспийского моря и провел тайную встречу с Алиевым? Погос, – пишет сам Погос, – не опровергнул и не подтвердил эту информацию.

 

АРАМ АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031