Лента новостей
Новости дня

Кто решает, выступление какого депутата должно быть показано в эфире Первого канала? (Видеоматериал)

22 сентября,2013 12:21

12 сентября, когда в Национальном Собрании слушался отчет о деятельности Совета Общественного телевидения и радио за 2012 г., депутат фракции Армянского национального конгресса Арам Манукян обратился к председателю СОТР Рубену Джагиняну с вопросом о передаче «Парламентский час». Манукян напомнил, что указанная передача включает вопросы и заявления, звучащие во время традиционой встречи депутатов с членами правительства, а также по одному выступлению от каждой фракции. В связи с этим фракция АНК обратилась в пресс-службу НС, где сообщили, что Общественному телевидению передается полная видеозапись, а уже там решают, что дать в эфир. Отметив,  что «отбираются самые слабые, неострые выступления», член фракции АНК поинтересовался у Рубена Джагиняна, нельзя ли, чтобы фракция сама решала, какое выступление должно быть показано в эфире. Председатель СОТР в целом был не против этого предложения и пообещал обсудить его. Сегодня Aravot.am поинтересовался у Арама Манукяна, состоялось ли обсуждение и внесены ли какие-нибудь изменения в данный вопрос. Оказалось, что обсуждения пока не было, однако г-н Манукян выразил уверенность, что предложение будет отклонено, хоть и является абсолютно справедливым. А отказ будет обусловлен тем, что отбор выступлений депутатов для показа в эфире осуществляется не на Общественном телевидении, а на Баграмяна, 26.

А что если предложение все же будет принято и фракции сами начнут решать, какое выступление следует выпустить в эфир, не даст ли это повод для произвола? – поинтересовались мы. Скажем, «Наследие» не захочет, чтобы было показано  выступление члена своей фракции, представителя партии «Свободные демократы» Александра Арзуманяна, а АНК аналогичным образом отнесется к выступлениям Никола Пашиняна и Гранта Багратяна. Наш собеседник отметил, что  если их предложение будет принято, это его очень обрадует. Что касается отбора выступлений депутатов для эфира, то будет справедливо разрешить фракции самой решать, кто лучше представляет ее интересы.

Мелания БАРСЕГЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30