Лента новостей
Новости дня

Яну Гиллану подарили его портрет, написанный художником, который изобразил также Майкла Джексона

22 сентября,2013 12:33

Сегодня в квартале Нораван в Гюмри состоялось торжественное открытие нового здания 6-ой музыкальной школы «Октет», носящей имя Азата Шишаняна. Школа была построена по инциативе всемирно известных рок-музыкантов – солиста легендарной группы «Deep Purple» Яна Гиллана, члена группы «Black Sabbath » Тони Айоми, Джефа Дунса из группы Yes/Asia и руководителя организации «Do Something» Джона Дина. Услышав в 2009 году выступления учеников гюмрийской музыкальной школы, эти прославленные рок-музыканты выразили готовность помочь школе переехать из домиков-вагончиков в новое здание. Отметим, что на эти цели было собрано в общей сложности около 485 млн драмов, из них 20 млн было выделено из госбюджета.

На стрече с журналистами Ян Гиллан, делясь своими впечатлениями, отметил: «Наконец-то мы добились своей цели. Когда я увидел это здание, мои глаза наполнились слезами, потому что школа получилась очень красивой, очень замечательной». Гиллан сказал, что строительство музыкальной школы завершено, но у них в Канаде есть друг по имени Тим Эрвин, который приобрел и подарил этой школе музыкальные инструменты. «Остается, чтобы гюмрийцы наслаждались и процветали. Можно сказать, что сегодня эта школа находится в центре внимания всего мира»,- добавил Ян Гиллан.

Отвечая на вопрос журналистов, когда рок-музыкант выступит с концертом в Гюмри, Гиллан сказал: «Нам всегда хочется организовать что-то интересное. Такие инициативы вдохновляют и придают нам энергию для продолжения этой деятельности».

Отметим, что директор 6-ой музыкальной школы Арутюн Асатрян подарил Яну Гиллану его портрет, написанный гюмрийским художником Самвелом Лачикяном. Речь идет о художнике, который при жизни Майкла Джексона нарисовал его портрет, который был благополучно передан поп-звезде.

 

Нуне АРЕВШАТЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30