Лента новостей
Новости дня

Заруи Постанджян: «Они должны объяснить, какое право имели представители ФСБ РФ находиться там»

09 октября,2013 17:25

«Представлено сообщение о преступлении. Прошло уже 10 дней, в течение которых осуществляющий производство орган должен был предпринять соответствующие действия. Видеокамера тоже находится у них, должна была быть назначена экспертиза по причиненному ущербу. Я пока не располагаю какой-либо информацией о том, что сделал осуществляющий производство орган»,- сказала в беседе с Aravot.am депутат парламентской фракции «Наследие» Заруи Постанджян в ответ на вопрос, какие шаги они намерены предпринять в связи с инцидентом с российскими пограничниками. Напомним, что 25 сентября представители российского ФСБ остановили машину с членами партии «Наследие”, возвращавшимися из Мегри в Ереван. Имевшуюся при них видеокамеру пограничники в ходе инцидента сломали.

По словам Заруи Постанджян, необходимо еще выяснить, насколько правомерны были действия российских пограничников. «Они должны объяснить, какое право имели представители ФСБ РФ находиться в этом месте и какие функции они выполняли, потому что это была не пограничная зона. Граница Армении с Ираном находится на расстоянии 30 километров по прямой, а если ехать по дороге, то это намного больше. Данная территория не контролируется в пограничном режиме, и по их вине в этом месте мои основополагающие права и права остальных граждан Республики Армения были ограничены. Мы имеем право знать, что делали там пограничники и на каком правовом основании были ограничены наши основополагающие свободы».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031