Лента новостей
Новости дня

Мексиканский делегат об акции защитников ЛГБТ: «У нас происходят более масштабные и шумные демонстрации»

23 октября,2013 16:05

«В Мексике мы были свидетелями более масштабных и шумных демонстраций. По сравнению с ними то, что произошло вчера, было довольно упорядоченной и управляемой акцией протеста», – такое мнение в беседе с Aravot.am высказала заместитель генерального директора Национального совета по предотвращению дискриминации, представитель Мексики Рио Сониа по поводу вчерашнего вторжения в Ереване в зал, где проходила международная конференция с участием высокопоставленных лиц «Борьба в Европе с дискриминацией, ксенофобией и нетерпимостью», армянских активистов, борющихся против дискриминации. Этот факт наша собеседница охарактеризовала как показатель демократии.

Затем мексиканский делегат рассказала о проблемах, существующие в ее стране в сфере свободы слова и прав человека. В частности, она сообщила следующее: «В этой области у нас есть целый ряд проблем, например, в социальных сетях мы можем встретить многочисленные проявления ненависти по отношению к представителям ЛГБТ-сообщества. Распространены расистские высказывания в отношении иммигрантов, число которых в Мексике достигает 20 миллионов. Особенно объектом ненависти становятся иммигранты с темным цветом кожи». Рио Сониа отмечает: «Объектом ненависти становятся также и женщины, например, в интернете в их адрес крутятся жестокие шутки и прочее».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031